Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит кашель уже 4 месяца

Меня беспокоит кашель уже 4 месяца. Вначале простуда была, горло болело. Я лечилась. Где-то 4 месяца назад я купила диван пвх. Я сплю на нем. Он сильно вонял. Я подумала, что у меня аллергия началась. Купила уф кондиционер. Он забирает запах. Лечилась также от бронхита. Но сейчас кашель не перестал, хоть стал пореже. С кашлем выхоит мокрота и иногда маленькие кусочки кожи. Что это значит? Мне уже 60 лет.
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, ЛОР очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае будет правильно начать с проведения клинического анализа крови, сники легких, придаточных пазух носа.С результатами исследований посетить доктора.Непременно промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки.Чай с имбирем, лимоном ,медом. В случае повышения температуры(не исключено ,что на фоне аллергического состояние может присоединиться респираторная инфекция) прием парацетамола

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть и как лечиться?   2 ответа

Начался сухой кашель где-то с середины сентября, лечила сиропом от кашля, проходил и через неделю появлялся снова, постоянно болела простудой, сдавала анализ крови в середине октября (1 фото) Кашель то был, то несколько дней не было, то опять есть появлялся. В начале ноября делала рентген и сказали что есть бронхит, семейный врач выписала пульмобриз…
29 ноя 2021 21:50
 
👍
0
👎

Кашель с зелёной мокротой   2 ответа

Здравствуйте! имеется хронический ринит и фарингит. неделю назад начался сухой кашель, трудно было кашлять. начала активно промывать горло и нос солью с перекисью либо ромашкой. Сегодня уже появился кашель с зелёной мокротой. что это может значить? состояние ухудшается или наоборот, стало выходить лишнее? Раньше в горле была только жёлтая мокрота, которая стекала с носа. но сейчас с кашлем зелёная
7 мар 2021 13:10
 
👍
0
👎

Жалоба на простуду и температуру   2 ответа

второй день температура 39.5, пил таблетки - сбилась до 38.5, потом снова поднялась до 39.5. кашель, небольшое кол-во мокроты, насморк.
8 мар 2020 00:50
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Как избавиться от кашля?   2 ответа

Добрый день!Уже более месяца не могу вылечится от бронхита и ОРВИ, постоянно мучает кашель, сначала недели 3 был сухой, потом стал с мокротой. Принимал антибиотик Амоксиклав, Ацц от кашля (по назначению врача), делал флюорографию (патологий не выявлено), улучшения немного были, но кашель до сих пор не прошёл.Принимал сиропы от кашля Омнитус, муколитические…
24 апр 2020 14:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.