Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Какие таблетки могут вызвать кашель?

Добрый день. Какие таблетки могут вызвать кашель, муж кашляет уже год. Три раза меняли таблетки от давления. Анализ крови норма, рентген норма. Принимает: Мирапекс и ПК-Мерц, от Болезни Паркинсона. Диабетом и Глюкофаж от диабета. Леркамен и Конкор от гипертонии. Ночью не кашляет. И в день раза 4-6. Но у него зеленоватая мокрота. Может ему попить антибиотик? Присоединяю анализ крови.Буду очень признательна за ответ.
Пользователь

457 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В анализе крови повышены лимфоциты, причиной может быть вирусная инфекция. Так же необходимо исключить аллергию, проблемы с носоглоткой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться на прием к терапевту, ЛОР очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить анализ на иммуноглобулин Е, снимок придаточных пазух носа, исследование на инфекции, с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для перечисленных препаратов кашель не типичен. антибиотик без назначения лечащего врача принимать не следует.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно промывание носа физраствором, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка). Выполните снимки легких(либо представьте результат),провести аускультацию. Полученные данные помогут в определении возможной причины кашля. Самостоятельно вполне допустимо проводить ингаляции с отваром ромашки,чередовать с бронхолитиками. Вполне возможно что виной не прием препаратов а хроническая инфекция. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли эти лекарства провоцировать кашель?   2 ответа

Добрый день. у мужа долгий сухой кашель. Температуры нет. Делает ингаляции, сначало беродек, а потом амброгексал. Правильно ли мы делаем. Так как у него болезнь Паркинсона, много лежит, видимо застой в лёгких. Принимает Мирапекс, ПК-МЕРЦ, Конкор, вальсакор, диабетон и Глюкофаж. Могут ли эти таблетки вызывать кашель? После ингаляции немного отходит светлая мокрота. Горло не болит.уже мучаемся 5 месяцев. Делали рентген, лёгкие чистые.
12 сен 2020 12:55
 
👍
0
👎

Это точно бактериальный бронхит?   2 ответа

Здравствуйте, два месяца назад была температура до 39, врач поставил диагноз ОРВИ, где-то через пару недель появилась простуда и кашель, температуры вроде не было, лечила сиропами и пила чаи с лимоном, потом простуда и кашель периодически продолжают появляться через каждую неделю или меньше, сдавала анализ крови(1 анализ) месяц назд когда мучал кашель,…
12 ноя 2021 14:16
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Температура, больно глотать   1 ответ

Здравствуйте! Скажите, что мне делать, я заболела 13 вечером, стало больно глотать, вся носоглотка была в большом количестве слизи, тело ломило, была сильная слабость, я еле ходила, температура утром 14-ого была 38,4, затем снизилась днем до 37,7, а вечером стала 38,2, глотать было больно, но насморка особо не было, вечером 14-ого я отхаркнула слизь,…
22 окт 2015 14:31
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ крови   2 ответа

Добрый вечер. Заложена носоглотка, кашель, но мокрота отходит трудно и она гнойная. ПЦР сдала, т.к до этого болели мышцы спины, отрицательный. Сдала общ анализ крови. Сильно ли критично завышение и может ли это быть из-за горла и носоглотки?
3 ноя 2021 17:06
 
👍
0
👎

Стоит ли делать ингаляции содой?   3 ответа

Болела трахеитом,потом перешел в о.бронхит. все это на протяжение 2х месяцев. пропила 2 антибиотика. делала различные ингаляции. в понед.сделала последний укол антибиотика. выписали из лечения только мирамистин нос,хлоргексидин горло. и паровые ингаляции теплые с содой. кашель с утра отхаркивающий и в течение дня как комок в горле. делаю часто кхм-кхм.…
23 янв 2019 17:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe