|
👍 0 👎 |
Осложнения при фарингитеЗдравствуйте! У меня началась боль в горле ,затем насморк,оказалось что это фарингит. Была температура. На второй день появилась легкая боль в ушах при глотании. Начала принимать Ципрофарм. После него левое ухо полностью заложило. В аптеке посоветовали А-Церумен. Приняла сегодня первый раз.Сказано что спустя минуту будет эффект. Я никакого облегчения не почувствовала. Что это может быть? И что принимать нужно? |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте Анюта. Вы описываете, действительно, клиническую картину, характерную для фарингита. Ципрофарм - это антибиотик. который применяется местно в виде ушных капель. Заложило Вам ухо, скорее всего, от воспаления в носоглотке (отек закрыл устье евстахиевой трубы, соединяющей полость среднего уха с горлом). А в аптеке Вам посоветовали препарат (А-Церумен) ДЛЯ ОЧИСТКИ УШЕЙ ОТ СЕРНЫХ ПРОБОК. Серные пробки тоже могут давать заложенность уха, но механизм её развития совсем другой. Вполне естественно, что ни через минуту, ни позже он Вам не помог. Вывод: Вы уже достаточно поэкспериментировали над собой и своим здоровьем. Советую - пока не развились серьезные осложнения и не случилась беда - идите на прием к ЛОР-врачу.
|
|
👍 +3 👎 |
Заложено ухо
здравствуйте, у меня 20 февраля стало слегка шуметь в ухе,звук был похож на тот,который издает морская ракушка, если ее приложить к уху....., затем все ухудшилось и левое ухо перестало слышать вообще.....… |
|
👍 −1 👎 |
У ребенка стреляет в голове
Здравствуйте, я вам писала уже, у ребёнка 3 года стреляет, то-ли в голове, то-ли в ухе, хватает ухо, говорит голова, началось дней 6 назад, 2 раза стельнуло, судя по реакции ребёнка, секунд 5,и сегодня… |

|
👍 0 👎 |
Заложенность уха при ОРВИ
Здравствуйте. Меня беспокоит то, что я заболел ОРВИ, при этом у меня появилась заложенность в ухе. Будто есть труба и с одной стороны поставили заглушку. Боли нету. Помогите мне именно с проблемой уха.
|
|
👍 0 👎 |
Два месяца болит горло у ребенка
Здравствуйте, 1.5 месяца назад прокололи уши ребёнку 5 лет, у ребёнка поднялась температура в этот же день и появилась боль в горле, потом присоеденились на 5 день насморк и кашель, врач поставил… |
|
👍 0 👎 |
Мирамистин попал в ухо из носоглотки
у меня часто воспаляется навигаторами труба и как следствие начинают болеть уши. Сегодня вновь появился насморк и боль в трубе и ухе. В связи с тем, что мне хорошо помогает мирамистин я его "пшикаю"… |




