Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Заложенность уха при ОРВИ

Здравствуйте. Меня беспокоит то, что я заболел ОРВИ, при этом у меня появилась заложенность в ухе. Будто есть труба и с одной стороны поставили заглушку. Боли нету. Помогите мне именно с проблемой уха.
Пользователь

512 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс, так же может иметь место серная пробка. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Большое спасибо)
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! дело в том, что отекла слуховая труба, которая соединяет полость среднего уха и носоглотку. Лягте на больную сторону, чуть поверните голову вверх и закапайте в нос сосудосуживающие капли. Еще можно принимать эреспал , но только после консультации с врачом, который подтвердит . диагноз тубоотита и осмотрит вас. желательно попасть на прием именно к ЛОР-врачу.

👍
0
👎 0
На самом деле, эти капли Нафтизин не помогают ниразу. После сна все еще более заложенное и сейчас я слышу только если со мной говорят на повышенных тонах
Пользователь

👍
0
👎 0
Что мне делать?
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение двустороннего тубоотита   2 ответа

Добрый вечер. Заболела две недели назад ОРВИ ,были зеленые сопли ,сейчас прозрачные ,но иногда бывают и зеленые остаточные явления . БЫЛ сильный кашель ,через два дня после начала болезни просто…
13 май 2019 19:55
 
👍
0
👎

Подозрение на гайморит   2 ответа

Здравствуйте,мое простудное заболевание началось с банального насморка,головной боли,все симптомы ОРВИ на лицо,затем после принятия сосудосуживающего препарата ринорус,колдакт флю плюс,ингалипт…
10 сен 2015 16:07
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Заложенность ушей после ОРВИ   1 ответ

Болела орви , был кашель и температура ,соплей не было. После выздоровления начали болеть одно ухо и заложило его , вскоре заболело второе и тоже немного заложило , ощущение жидкости в ушах, будто…

9 сен 2024 20:17
 
👍
0
👎

Осложнения при фарингите   1 ответ

Здравствуйте! У меня началась боль в горле ,затем насморк,оказалось что это фарингит. Была температура. На второй день появилась легкая боль

4 дек 2014 15:51
 
👍
0
👎

Плакала, заложило нос и ухо, не проходит   3 ответа

Вчера плакала и нос заложило, я решила высморкаться и левое ухо заложило, сначала была заложенность с болью потом боль прошла а заложенность не проходит.
30 май 2018 08:42
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований