Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Остановка в развитии

в 16-17 лет произошла остановка в развитии тела,к 20 нынешним годам не произошла изменений в росте и телосложении,так же перестал расти зуб мудрости(вылез на пару мм и все). С чем это может быть связано и как можно на это повлиять?
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл посетить эндокринолога, выполнить снимки зон роста. Непременно клинический анализ крови. По совокупности результатов можно дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и визит к докторам с результатами исследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, развитие пошло более медленными темпами, что ожидаемо. Так же возможно изменение гормонального фона. Прорезывание зубов мудрости сюда отношения не имеет, оно может происходить и значительно позже и не говорит об общем развитии. Если имеются существенные отклонения в росте или дефицит веса, посетите эндокринолога, сдайте анализ на соматотропный гормон, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. При необходимости будут даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу мне обратиться?   2 ответа

здравствуйте. меня зовут Татьяна. у меня такой вопрос:у меня есть сын 14 лет и он не растёт и не поправляется. скажите к какому врачу мне обратиться?
10 янв 2022 20:39
 
👍
0
👎

Беспокоит подавленное состояние   2 ответа

здравствуйте меня беспокоит подавленное состояние, усталость,головная боль каждый день и отдают она на зубы, задержка месячных и когда они начинаются невыносимая боль внизу живота. и когда не что не делаю встаю и в глазах все темнеет и постоянно агрессия на все. и сбросила вес на 2 кг в свои 40.
6 июл 2019 02:23
 
👍
0
👎

На что следует обратить внимание в первую очередь?   2 ответа

Постоянные круги под глазами, отслаивается кожа на губах (трескаются), бугорки (следы от зубов) на языке по бокам, выпадают волосы на голове. На что следует обратить внимание в первую очередь?
9 ноя 2018 20:44
 
👍
0
👎

Как восстановиться после родов?   2 ответа

Как востановиться после родов ужасно худею молока нет в груди апетита нет волосы сыпяться зубы крошаться при беременности был симфизит теперь хроническая гипокальцеемия с переодическими кризами ВСД по смешанному типу анемия гемоглобин 100 кровит эрозия и вся в пегменцации грудь и живот что мне делать вот такие осложнения от родов?
5 сен 2020 10:46
 
👍
0
👎

Одышка, вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте, мне 28лет, мучает одышка,вздувается живот,ощущение сердцебиения( особенно при резком подьёме или нагрузках),после еды ( где то через 30мин)хуже,крошатся зубы,красные глаза,усталость.Присутствуют ещё некоторые вегетативные растройства,но в основном вот эти. Мучаюсь 4 года,за это время обследовался конечно,но обнаружено было: рефлюкс-эзофагит,…
17 окт 2017 03:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe