Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Останутся ли пятна после ожогов?

Вылил веррукоцид на ногу, сразу началось сильное жжение и пошел смывать водой. Затем помазал левометилом(что нашел в аптечке), понял, что ещё хуже и пошел смыл все с мылом. За два часа жжение спало и я смог заснуть, через 12 часов наблюдалось только краснота и жжение на солнце. Купил Дэ Пантенол и помазал им, потом на следующий день купим Бепантен плюс крем и мажу теперь им. Краснота не уходит прошло уже два дня, иногда ощущаю теплоту в месте ожога. Иногда жжет на месте где большая площадь поражение(на коленке и под ней) Нет пузырей и т.д. по крайней мере пока. Когда касаешся ожогов, то шипит Что делать, это может ещё сильней усугубиться и останутся ли пятна красные?
Пользователь

399 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Судя по описанию имеет место первая степень ожога, такие ожоги как правило заживают без остаточных явлений. Главное, предотвратить попадание инфекции. Ожоги заживают быстрее без повязки, но, если будет риск загрязнения или травмы, повязку лучше временно наложить. Область повреждения нужно периодически обрабатывать антисептиком, например мирамистином, хлоргексидином. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например бепантен спрей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу или хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ногу?   2 ответа

Здравствуйте, в четверг обварил ногу кипятком, возможности попасть к врачу нет, мажу бипантен ом стала болеть ещё больше, нахожусь в Швеции пантенол у них не продаётся что делать?
14 янв 2020 13:27
 
👍
0
👎

Как лечить ожог?   3 ответа

Ожог ладошки у ребёнка 2 степени. Об котел дровяной. Врач лопнул пузырь,Пантенол, перевязка.какие лучше купить лекарства быстрозаживляющие и обезболивающие. Благодарю
30 дек 2019 16:44
 
👍
0
👎

Чем лечить ожог от карамели?   2 ответа

На руке образовались пятна болотного цвета, на другом пятне кожа собралась и болит, а на пальце образовался волдырь. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

23 авг 2022 15:00
 
👍
0
👎

Как лечить ожог?   1 ответ

Здравствуйте у меня ожог я по неосторожности уронила банку
1 авг 2022 15:37
 
👍
0
👎

Как дальше обрабатывать рану и чем?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнок три года обжег руку об горячую кастрюлю. Сразу слезла кожа. Держали в холодной воде,затем наносили пену пантенол, боль прошла. Как дальше обрабатывать рану и чем? Можно ли использовать антисептики и как?
15 мар 2020 16:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe