Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Останутся ли следы от царапин?

Здравствуйте, был случай , что лицом проехала по снегу и после этого царапины (садины), мажу левомеколью , корочкой покрылось , следы не останутся ?
Пользователь

613 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если царапины не глубокие, шрама не будет. Проводите обработку антисептиком, например мирамистином, несколько раз в день. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например бепантен спрей или мазь декспантенол. Корочки не срывайте, чтобы не травмировать кожу. Совокупность мероприятий позволит создать наиболее благоприятные условия для заживления и минимизировать риск формирования рубцов. При необходимости посетите врача очно для осмотра и получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. След останется непременно.Ваша задача минимизировать проявления травмы. Представьте снимки,непременно прокомментирую ситуацию и предложу варианты решения наиболее удобные в вашем случае.Не следует откладывать, не следует срывать корки. Непременно проводить правильно обработку. Вы вполне можете посетить дерматокосметолога после отхождения корочек в полном объёме.Не допускайте присоединения вторичной инфекции.На подушку непременно положите салфетку(пеленку),менять ежедневно.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как обработать царапину?   2 ответа

Котик сильно поцарапал, когда подпрыгнул от какого-то звука. Шрам очень широкий и чешется. Прошло пару недель, все не заживает. Как его обработать чтобы лучше зажило и не чесалось?
20 окт 2021 00:11
 
👍
−1
👎

Поцарапал половой орган   2 ответа

здравствуйте поцарапал головку половога члена чем можно промыть какой мазью можно намазать?
27 дек 2021 20:20
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

В норме ли рана?   2 ответа

Здравствуйте,вчера вечером ребёнок упал и разбил колено.Рана сразу стала бордово-чёрной вокруг.Скажите пожалуйста,это норма?
31 июл 2021 12:08
 
👍
+1
👎

Появилось красное пятно в подмышечной впадине   2 ответа

Здравствуйте! Я побрала подмышки и с одной стороны у меня появилось красное пятно. Что делать
19 апр 2022 18:50
 
👍
+2
👎

Царапины на коже   2 ответа

Здравствуйте! Упал с мотоцикла и получил множество ран на коже. РАНы были обработаны и уже покрылись корочкой(болячками). Но после душа из трещинок в болячках начинает вытекать желтая жидкость(склизкая…
28 сен 2017 15:27
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований