Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Остеоартроз коленного сустава

Рентгенолог написал в заключении деформирующий остеоартроз коленного сустава 1-2 степени. Объясните пожалуйста что это за степень 1 или 2? Интересуюсь для военкомата
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Бывает, что присутствуют признаки обоих степеней артроза, тогда степень однозначно установить бывает затруднительно. Военная врачебная комиссия выносит решение на основании всех данных, в том числе снимков, а не только их описания. По результатам выносится заключение и определяется категория годности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место признак переходного периода. Трактовка всегда идёт в пользу пациента. Для военного комиссариата это будет расценено как вторая степень. Вероятнее всего вы будете признаны ограниченно годен к военной службе. Решение , разумеется , за председателем комиссии . Впооне возможно , вам предложат провести стационарное обследование

Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Остеоартроз коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, при диагнозе деформирующий остеоартроз коленного сустава; 2-3 степень, медиальный артроз, признаки дегенерации менисков и боковых связок. Обязательно ли хирургическое вмешательство в самое ближайшее время?…
17 июн 2017 19:32
 
👍
0
👎

Остеоартроз коленного сустава   3 ответа

Добрый день! У меня остеоартроз 1 степени левого коленного сустава. На консультации хирург сказал, что нужна операция на связках. Назначил плюс к этому проставить блокаду препарат Русвиск. Я понимаю, что это лечение и все эти манипуляции в моих интересах, моё здоровье,но стоимость препарата очень высока и мне просто не по карману. Могу я отказаться…
28 июн 2017 09:17
 
👍
0
👎

Остеоартроз коленных суставов, киста Бейкера   2 ответа

Здравствуйте! Мне поставили диагноз Остеоортроз обеих коленных суставов 2й степени с повреждением менисков. Киста Беккера справа. Один врач говорит удалять кисту, другой не удалять. Не знаю кого слушать и как будет правильнее. Что посоветуете Вы?
7 мар 2017 10:26
 
👍
0
👎

Остеоартроз коленного сустава   5 ответов

Могут ли начальной стадией остеоартроз коленного сустава положить в больницу? и какие процедуры будут проводиться?
12 май 2017 21:34
 
👍
0
👎

Остеоартроз коленного сустава   2 ответа

Здравствуйте!Лечится ли остеоартроз коленного сустава?Наш травматолог говорит что нет.Только эндопротезирование.В спокойном состоянии сустав не болит.Только при хождении.Сильная скованность сустава.Сейчас прокалываю ферматрон.
27 июл 2017 19:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe