Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Остеоартроз коленного сустава

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, при диагнозе деформирующий остеоартроз коленного сустава; 2-3 степень, медиальный артроз, признаки дегенерации менисков и боковых связок. Обязательно ли хирургическое вмешательство в самое ближайшее время? При каких случаях нужно делать это оперативно, а в каких можно подождать. Диагноз и мрт на фото http://s015.radikal.ru/i331/1706/94/f61309110356.jpg http://s019.radikal.ru/i629/1706/86/f2c302d1c157.jpg
Пользователь

640 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Решение невозможно принимать в заочном формате.Только на очном приеме ,после осмотра, по результатам исследований можно принимать решение на проведение терапии .По представленным заключениям Вполне возможно проводить консервативную терапию. Что касается кисты-если есть беспокойства , проведите оперативное лечение. Решение принимать вам и вашему доктору

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Остеоартроз коленных суставов, киста Бейкера   2 ответа

Здравствуйте! Мне поставили диагноз Остеоортроз обеих коленных суставов 2й степени с повреждением менисков. Киста Беккера справа. Один врач говорит удалять кисту, другой не удалять. Не знаю кого…
7 мар 2017 10:26
 
👍
+1
👎

Можно ли не делать артроскопию?   2 ответа

У меня дегенеративный разрыв заднего рога медиального мениска 3а степени по столлер/остеоартроз коленного сустава 0-1 стадии келлге, подскажите нужно ли мне делать операцию артроскопию? И у меня…

19 мар 2024 17:45
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Остеоартроз коленного сустава   3 ответа

Добрый день! У меня остеоартроз 1 степени левого коленного сустава. На консультации хирург сказал, что нужна операция на связках. Назначил плюс к этому проставить блокаду препарат Русвиск. Я…
28 июн 2017 09:17
 
👍
0
👎

Остеоартроз коленного сустава   2 ответа

Рентгенолог написал в заключении деформирующий остеоартроз коленного сустава 1-2 степени. Объясните пожалуйста что это за степень 1 или 2? Интересуюсь для военкомата
14 июн 2017 11:29
 
👍
0
👎

Остеоартроз коленного сустава   5 ответов

Могут ли начальной стадией остеоартроз коленного сустава положить в больницу? и какие процедуры будут проводиться?
12 май 2017 21:34
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований