Остеохондроз, давление
Здравствуйте. У моей свекрови (ей 59 лет) год назад МРТ выявило следующие проблемы: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз), грыжа межпозвонкового диска С5-С6, протрузии межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С6-С7, относительный стеноз позвоночного канала. Неделю назад у нее закружилась голова, и появилась тошнота и рвота. На скорой ее отправили в больницу, и там ей прописали таблетки и капельницы. (Препараты назвать не смогу, она не говорит, какие именно.) А сегодня у нее поднялось давление - верхнее 180, нижнее - не знаю, и это при том, что она находится на дневном стационаре. Получается, что улучшений нет. А наши врачи говорят, нет повода для беспокойства. Подскажите, что можно сделать, чтобы ей помочь?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно ношение воротника Шанца, массаж паравертебральный шейного отдела позвоночника. Прием ксефокама, нейромультивита.Выполнение гимнастики для шеи. физиотерапия( электрофорез новокаина и гидрокортизона). Выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия . Исключить физические нагрузки. Ношение воротника не менее 3-5 часов в день
Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики. . Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.