Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нейропатия локтевого нерва, боль, парез кисти

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как вылечиться. У меня нейропатия левого локтевого нерва. При проведении МРТ обнаружили шейные и поясничные межпозвонковые грыжи. Также отмечается гиперчувствительность левого мизинца на руке и парез левой кисти. Обращался к нескольким неврологам. Получал лечение. Дексаметазон 1 мл в/м № 15, мидокалм 1 мл в/м № 10, нейромидин 20 мг 3 р./д. №50, мексидол 5 мл в/м №10, ксантинола никотинат 2 мл в/м №10, мильгамма 2 мл в/м № 20, мовалис в/м №10. Массаж шейного отдела позвоночника. Электрофорез с лидокаином на шейный отдел позвоночника №10, электростимуляция мышц левой кисти № 10. Эффекта от лечения нет. В настоящее время сохраняется боль в левом мизинце руки и в левой половине ладони, левая кисть изменена по типу когтистой лапы. Атрофия мышц кисти, снижение силы в кисти. При обследовании - ЭМГ-признаки моторной невропатии срединного нерва слева по аксональному типу, сенсорной невропатии локтевого нерва слева по аксональному типу. Косвенные признаки начальной стадии демиелинизации срединного и локтевого нервов слева, корешковой заинтересованности сегмента С8-Т1 слева. МРТ позвоночника – протрузии межпозвонковых дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. МР-признаки неосложненного остеохондроза и спондилоартроза грудного отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1. Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. На уровне S2 позвонка периневральная киста размерами 13 на 11 мм.
Пользователь

1278 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Учитывая наличие аксонального повреждения, реабилитационный потенциал в такой ситуации ограничен. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, антиконвульсантов для облегчения болезненных ощущений в руке, проведение курсов массажа, иглорефлексотерапии. Важно выполнять гимнастику для шеи, подобрать ортопедическую подушку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужна консультация нейрохирурга, после осмотра врач подберет оптимальное медикаментозное лечение, а затем курс реабилитационной терапии.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могут поставить правильный диагноз   2 ответа

Не могут поставить правильный диагноз Здравствуйте Уважаемые Врачи! Прошу Вас по возможности расшифровать результаты обследования для постановки диагноза.У меня возникла амиотрофия дельтовидной мышцы левого плеча,примерно где то в середине 2016 года.Обошел множество врачей за это время,но никто мне так ничего и не ответил по существу по какой причине…
30 авг 2018 09:37
 
👍
0
👎

Какие ещё пройти обследования?   2 ответа

Добрый день. Неоднократно к вам уже обращаюсь, но есть ещё вопросы (в связи с проведёнными обследованиями). У мамы 3 грыжи в шейном отделе позвоночника: высота межпозвонковых дисков C4-7 снижена , остальных дисков сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по т2 снижены. Дорзальная параартикулярная левосторонняя по типу протрузии грыжа диска c6c7 размером…
12 янв 2022 17:05
 
👍
0
👎

Онемение пальца   1 ответ

Здравствуйте! Уже несколько недель беспокоит онемение крайней фаланги указательного пальца левой руки. Сделала мрт шейного отдела -"в заключении написали: "минимальная дорзальная протрузия межпозвонкового диска с3-с4. начальные дегенеративно-дистрофические нарушения. нарушения статики шейного отдела позвоночника". Врач говорит, что это не является…
20 сен 2017 14:48
 
👍
−1
👎

Какие обследования еще пройти?   2 ответа

здравствуйте, мне 20лет в апреле впервые заболела поясница (работаю с тяжестями), в поликлинике поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. назначили мидокалм 150 2 раза в сутки, комбилипен и Диклофенак все на 10 дней. после лечение улучшения хватило на 3 дня, боли вернулись.Сделала мрт поясницы, там 2 протрузии и 2 кисты l5 s1. пошла…
23 июн 2020 18:02
 
👍
0
👎

Боли в кисти   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоят боли в кисти вот уже 2 месяца. Работала физически,постянно задействовала левую кисть. Начались тянущие боли,иногда колющие. В руке даже телефон больно держать. С анализами все хорошо. Сделала узи и рентген,тоже все в порядке. Врач выписывал ксефокам уколы и и таблетки,омепразол. Не помогло. Сейчас выписал Катэна,боюсь принимать,так…
31 июл 2017 09:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe