Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 09

Нужно ли при остром тонзиллите пить антибиотики?

Добрый день. Болит горло. Температура максимум 37,4. Самочувствие удовлетворительное. Болею 3 день. Пью Фарингтон, также полощу горло Хлорофиллиптом Также выложил фото, есть немаленький белый налёт (его прижигаю раствором метиленового синего, но этот налёт потом возвращается). В июне был такой же налёт, но в три раза меньше. В анамнезе есть хронический тонзиллит и фарингит. Нужно ли пить антибиотики? В прошлый раз обошлось без них, но температура была немного меньше и налёт был меньший.

Пользователь

176 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если вы планировали прикрепить к вопросу фотографию, к сожалению, при вопросе её нет. В любом случае, решение о назначении антибиотика принимается на очном приеме. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу лор на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После антибиотика стоит принимать пробиотик.


👍
0
👎 0

Прилагаю фото. Семейный врач просто посмотрел горло и назначил антибиотик. В прошлый раз при таких же симптомах и таком же налёте назначил обычные таблетки от горла. Направление к ЛОРу не дал, еле выбил направление на анализ крови

Пользователь

👍
0
👎 0

Признаки бактериальной инфекции есть. Вы не указали возраст, сколько дней болеете, динамику состояния, есть ли сопутствующие заболевания и т.д. По фото процесс средней тяжести, лечение без антибиотиков может быть возможно. Решает лечащий врач.


👍
0
👎 0

Мне 30 лет, болею третий день. На первый день горло почти не болело, температура 37,1-37,2. Вчера горло чуть больше начало болеть, температура такая же. Сегодня горло болит так же, как вчера, температура 37,3 — 37,4. Сопутствующие заболевания: хронические ринит, фарингит, тонзиллит. Искривлена носовая перегородка. Частые нервные тики, сейчас принимаю по назначению Невропатолога препараты Карбамазепин и Когнум.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! По современным рекомендациями антибиотики при тонзиллите показаны не всегда. Опасность представляет именно стрептококковый тонзиллит, которые вызывает грозные осложнения, если не лечиться антибиотиком. Если к ЛОРу вам не попасть, то хотя бы купите Стрепта-тест, который поможет в домашних условиях определить, есть ли у вас стрептококковая инфекция. При положительном результате антибиотик нужно принимать обязательно. При отрицательном, чаще можно обойтись местным противовоспалительным лечением . В любом случае, решающее слово остается за вашим лечащим врачом.


👍
0
👎 0

Спасибо за ответ! Попробую завтра купить

Пользователь

👍
0
👎 0

Шанс излечиться без антибиотиков есть, тем более, учитывая молодой возраст и отсутствие хронических заболеваний, которые могли бы снизить иммунитет. Возможно по согласованию с лечащим врачом отложить начало терапии на 1-2 дня, оценить динамику самочувствия. При отсутствии положительной динамики начать терапию.


👍
0
👎 0

Юлия Александровна, учитывая, что антибиотик назначили вчера вечером, сегодня уже третий день заканчивается, можно ли это считать, что отложили начало терапии? К слову, назначили Азитромицин, причём лечащий врач сказал, что больше ничего дополнительно назначать не надо, никаких пробиотиков. А я просто знаю, что если антибиотики, то надо что-то дополнительно. Можно ли считать положительной динамикой, если было 37,3-37,4, а к вечеру стало 37,0, но при этом горло красное и эта белая штука не стала меньше даже после полоскания Хлорофиллиптом? Ещё один врач посоветовал купить тест на ангину на стрептококк, есть ли смысл в этом? Спасибо

Пользователь

👍
0
👎 0

Тест на Ковид отрицательный

Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Здравствуйте, третий день температура, до 38-38-3. В первый день 39. Резкая боль в горле при глотании и просто когда говорю. Сейчас добавился с утра кашель с мокротой белого и зелёного цвета. Сухой кашель, притыкает в горле, насморк, закладывает нос. На гландах белый налет. Пробки постоянно. У меня хронический тонзилит, хр фарингит. Гланды воспалены,…
1 июн 2021 19:32
 
👍
0
👎

Как лечить горло?   1 ответ

Добрый день. Беспокоит горло. Температура максимум 37,2. Самочувствие удовлетворительное. Болею 3 день. Горло болело, но сегодня при глотании не болит. Хотя если щупать лимфоузлы на шее, то в районе нижних (правее и левее кадыка) немного болит. Пью Фарингтон, также полощу горло Хлорофиллиптом, сегодня попробовал полоскать Хлоргексидином. Также выложил…
6 июн 2022 15:58
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатами моих анализов, стоит ли паниковать? Несколько лет назад обнаружили хронический тонзиллит. В настоящее время возникла слабость, дальше начало болеть горло, при этом боль не резкая и нарастала достаточно постепенно. Посетила лора 2 раза и только во второй раз обнаружил красной заднюю стенку…
10 июн 2018 00:24
 
👍
0
👎

Гнойные пробки   2 ответа

Добрый вечер. На протяжении двух месяцев беспокоят какие-то гнойные пробки, раз в две недели может выйти одна пробка, больше ничего не беспокоило. Миндалины вроде как в нормальном состоянии, не опухли, на них нет налёта. А также постоянно слизистая в горле, довольно давно. Недавно начал беспокоить плохой запах изо рта,вчера болело горло, брызнула ингалипмтом,…
24 ноя 2017 19:18
 
👍
0
👎

Все ли нормально с горлом?   2 ответа

Здравсвуйте, посмотрите пожалуйста горло, у меня немного болит внизу лимфоузел когда трогаю его (думаю это он). Ответьте, все ли нормально?
22 авг 2020 08:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe