Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как лечить горло?

Добрый день. Беспокоит горло. Температура максимум 37,2. Самочувствие удовлетворительное. Болею 3 день. Горло болело, но сегодня при глотании не болит. Хотя если щупать лимфоузлы на шее, то в районе нижних (правее и левее кадыка) немного болит. Пью Фарингтон, также полощу горло Хлорофиллиптом, сегодня попробовал полоскать Хлоргексидином. Также выложил фото, есть небольшой белый налёт (его прижигаю раствором метиленового синего, но этот налёт потом возвращается). Есть ещё что-то красное, тоже обвел на фото, скорее всего, просто покраснение. Подскажите, пожалуйста, чем можно ещё лечиться и что делать, если белый налёт не пройдёт в ближайшее время. В анамнезе есть хронический тонзиллит и фарингит. Спасибо
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли при остром тонзиллите пить антибиотики?   9 ответов

Добрый день. Болит горло. Температура максимум 37,4. Самочувствие удовлетворительное. Болею 3 день. Пью Фарингтон, также полощу горло Хлорофиллиптом Также выложил фото, есть немаленький белый налёт (его прижигаю раствором метиленового синего, но этот налёт потом возвращается). В июне был такой же налёт, но в три раза меньше. В анамнезе есть хронический…

25 авг 2022 18:44
 
👍
0
👎

Если идти к врачу, положат в больницу?   2 ответа

Болит горло, на левой стороне образовался небольшой налет, вроде по описанию хронический тонзиллит, но температуры нет, как можно вылечить в домашних условиях? И если идти к врачу, положат в больницу?
17 апр 2018 07:28
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатами моих анализов, стоит ли паниковать? Несколько лет назад обнаружили хронический тонзиллит. В настоящее время возникла слабость, дальше начало болеть горло, при этом боль не резкая и нарастала достаточно постепенно. Посетила лора 2 раза и только во второй раз обнаружил красной заднюю стенку…
10 июн 2018 00:24
 
👍
0
👎

Высокая температура, увеличены лимфоузлы   4 ответа

Добрый день. Мне 16. Болит горло слева,боль при глотании усиливается. Было общее недомогание, озноб, температура 39, боль с 2 сторон при глотании. полоскала горло содой, временно стало легче. Но через пару дней снова температура, боль при глотании…
8 окт 2016 14:41
 
👍
0
👎

Высокая температура у ребенка   3 ответа

У ребёнка темпиратура 38,5,небольшая головная боль,горло немного красное,язык с белым налетом,но не жалуется на горло.Ребёнку 10 лет.
3 июл 2016 00:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe