От чего могут быть такие боли и что делать?
Болит грудной отдел позвоночника, когда лежишь на спине, когда проводишь по позвонку болят два отделения. МРТ грудного отдела позвоночника делала. Написали заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.Протрузия диска Th8/Th9 размером 0.2 см. От чего могут быть такие боли? И что мне нужно предпринять?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу или ортопеду на прием очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.