Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

От чего может быть такая устойчивость бактерий?

здравствуйте.не могу вылечить пиелонефрит уже год. Антибиотики действуют только во время принятия. На УЗИ песка,камней нет. есть двухсторонний пиелонефрит.В моче соли,лейкоциты,запах ужасный.Функция почек сохранена. Пила нолицин,супракс,левофлоксацин с перерывами в пару месяцев. как только заканчиваю пить-через пару дней опять симптомы-плохая моча. Поддерживаю почки канефроном,клюквенным морсом и бруснивером. От чего может быть такая устойчивость бактерий? Отток мочи неплохой,иногда небольшая отечность. Что с этим делать? Терапевт не может меня окончательно вылечить
Пользователь

360 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, курсы проводятся не до конца, либо происходит повторное заражение, в частности от полового партнера. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены пцр на инфекции (вместе с партнером), посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что еще нужно сдать?   3 ответа

26.01.21 появились неприятные ощущения после мочеиспускания , похожие на цистит. Была паста фитолизин. Пила два раза. Прошло. И 28.01 стало хуже, болело, жгло в области уретры,частое мочеиспускание. Была у гинеколого 28.01 все хорошо, мазки чистые. 29.01 сдала оам-сильно повышены лейкоциты и в небольшом количестве эритроциты. 01.02 терапевт назначила…
7 фев 2021 07:35
 
👍
0
👎

Плохой анализ мочи при беременности   2 ответа

Добрый день. Беременность 28-29 недель. На всей её протяженности плохой анализ мочи. Пропила два курса антибиотиков( амоксицилинн и амоксиклав), как перестаю пить их опять плохой анализ лейкоциты 4-8 , иногда следы белка, бактерии. Два раза сдавала бакпосевы мочи. В первый раз нашли энтерококк 10*5, последний- неделю назад- е.coli 10*6. Терапевт назначил…
7 июл 2016 13:52
 
👍
−1
👎

С чем связан дискомфорт?   3 ответа

Здравствуйте. У меня был цистит и восходящий пиелонефрит на протяжении около 2 месяцев. Был выписан курс антибиотиков на 7 дней (супракс). После данного курса улучшений не было. Так же оставались бактерии, оейкоциты и эритроциты повышены. Далее был выписан другой курс антибиотиков на 10 дней(фурагин и ремедиа). Курс пропит. Результаты анализов прикреплены…
9 дек 2021 12:10
 
👍
0
👎

Боли при мочеиспускании и в пояснице   2 ответа

Здравствуйте, 19 лет, женщина. Около недели назад было сильное переохлаждение, в тот же день стали беспокоять боли в конце мочеиспускания, 3 дня назад начала болеть поясница, боли ноющие, терпимые, усиливаются при движении, сначала боль локализовалась в талии и правом боку, сейчас опустилась ниже по бокам от крестца, немного отдает в ногу, боль снимается…
13 июн 2017 09:46
 
👍
0
👎

Мутная моча у ребенка   2 ответа

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста ребёнок 8 лет, пожаловался на изменение цвета мочи (начало периода этого изменения неизвестна, т.к. он боялся мед. манипуляций и не признавался),оказалось действительно моча бурая и мутная, температуры и болевых симптомов (с его слов) нет. Общий анализ показал: белок 0.30 г/л, лейкоциты 10-12, эритроциты 16-20,…
16 дек 2016 18:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe