Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

С чем связан дискомфорт?

Здравствуйте. У меня был цистит и восходящий пиелонефрит на протяжении около 2 месяцев. Был выписан курс антибиотиков на 7 дней (супракс). После данного курса улучшений не было. Так же оставались бактерии, оейкоциты и эритроциты повышены. Далее был выписан другой курс антибиотиков на 10 дней(фурагин и ремедиа). Курс пропит. Результаты анализов прикреплены в виде изображений. Есть некоторые отклолрнения. Но в целом воспаления и бактерий нет. Тем не менее симптомы остались. Дискомфорт в области мочевого пузыря как при цистите, только менее выражено. Боли как таковой нет, но дискомфорт есть, так же после мочеспвскания. Иногда немного отдаёт в поясницу. Вопросы следующие: 1. С чем связан дискомфорт, если анализы в целом нормальные? 2. С чем связано содержание солей в моче и серьёзно ли это? (анализ в прикреплённых изображениях) 3.Что необходимо предпринять дальше, может пропить ещё какие-то лекарства, закрепить результат. Пролечить дальше?
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, анализа во вложении нет. Вы не указали, как давно был пройден курс терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
Присутствие солей может быть связано с особенностями питания, нужно скорректировать рацион в зависимости от типа выявленных солей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятна тактика доктора. Если он имеет желание назначать антибиотики без исследования этиологии заболевания, уйдет очень много времени и результат будет 0. Непременно слдует выполнить исследование клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на флору и чувствительность ,исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.Следует прекратить половые отношения на время проведения исследований и лечения. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 
👍
−1
👎

Как вылечить пиелонефрит?   2 ответа

Здравствуйте! Меня раза 3 в год беспокоят почки. Всегда пиелонефрит, обычная сильно болит поясница, жар, цистит, реже температура. Назначение антибиотики, канефрон, фитолизин, почвенный сбор. Есть ли возможность полностью избавиться от этого?
26 фев 2020 16:35
 
👍
0
👎

Жжение после мочеиспускания   2 ответа

Здравствуйте! Поставили диагноз: острый цистит, но безболезненный, только частое мочеиспускание. Из препаратов назначали Супракс Солютаб. Уже идёт второй день приема антибиотика, мочеиспускания стали гораздо реже, но почему-то вечером стала ощущать небольшое жжение после мочеиспускание. Мочеиспускание небольшими порциями. Мне не подошёл антибиотик (до этого Монурал тоже не помог), или же нужно ещё подождать?
11 май 2017 18:46
 
👍
0
👎

Стоит ли в этот раз пить антибиотик?   3 ответа

Здравствуйте. Страдаю хроническим уретритом,котопый если лечить различными растительными таблетками (цистон,канефрон и тд) на его начальном этапе-становится только хуже. Прошлый уретрит перетек в цистит и я загибалась от боли,врач выписал антибиотик Супракс,мне он помог. Но после него началась молочница. Стоит ли в этот раз пить антибиотик,или попробовать…
17 июл 2021 12:30
 
👍
0
👎

Боли при мочеиспускании и в пояснице   2 ответа

Здравствуйте, 19 лет, женщина. Около недели назад было сильное переохлаждение, в тот же день стали беспокоять боли в конце мочеиспускания, 3 дня назад начала болеть поясница, боли ноющие, терпимые, усиливаются при движении, сначала боль локализовалась в талии и правом боку, сейчас опустилась ниже по бокам от крестца, немного отдает в ногу, боль снимается…
13 июн 2017 09:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe