Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
От чего может быть вибрация в груди?
Здравствуйте! От чего может быть вибрация в груди,как будто вибрирующий телефон положили на грудь? Внешне не видно, что вибрирует, внутри. Может быть от ринита? (сопли стекают) Появилась эта "вибрация", когда переохладил спину. Кт-легких в норме, биохимия, анализ крови, анализ мочи, кт -легких, тест на ковид —все в норме!Только нашли: Сколиоз есть и остеохондроз, межребренная невралгия, постназальный затек (хрипит/свистит иногда глотка) . Врач не услышал этот "отдаленный хрип" в груди, хотя при ней не было этой вибрации...Но! В груди уже 5-6 месяцев вибрирует, а я все жду, когда будет настоящий хрип, как при бронхите. Просто редко, но были бронхиты, хотя хрип был не таким заглушенным, как этот. Кашля нет, мокроты сейчас нет, только эта "вибрация" , напоминающая заглушенный хрип (слишком далеко. ). Недавно заболел,кстати, бронхитом,выписали аскорил,антибиотики — мокроту убрал, хрип ушел,а вот вибрация все равно есть, хотя она появилась раньше бронхита . Что надо проверить? Я просто всë равно переживаю, что это бронхит, хотя анализы не показали этого!!! Не задохнусь ли? Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. Ощущения могут быть субъективными. Если обследования легких патологии не выявили, переживать нет смысла. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно стоит начать прием пустырника три раза вдень.
Здравствуйте.Выполните снимки придаточных пазух носа. Промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка),промывание носа физраствором, закапывать пиносолом. Прием антигистаминного препарата,эхинацеи.При повышении температуры-терафлю. Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.