Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

От чего может быть вибрация в груди?

Здравствуйте! От чего может быть вибрация в груди,как будто вибрирующий телефон положили на грудь? Внешне не видно, что вибрирует, внутри. Может быть от ринита? (сопли стекают) Появилась эта "вибрация", когда переохладил спину. Кт-легких в норме, биохимия, анализ крови, анализ мочи, кт -легких, тест на ковид —все в норме!Только нашли: Сколиоз есть и остеохондроз, межребренная невралгия, постназальный затек (хрипит/свистит иногда глотка) . Врач не услышал этот "отдаленный хрип" в груди, хотя при ней не было этой вибрации...Но! В груди уже 5-6 месяцев вибрирует, а я все жду, когда будет настоящий хрип, как при бронхите. Просто редко, но были бронхиты, хотя хрип был не таким заглушенным, как этот. Кашля нет, мокроты сейчас нет, только эта "вибрация" , напоминающая заглушенный хрип (слишком далеко. ). Недавно заболел,кстати, бронхитом,выписали аскорил,антибиотики — мокроту убрал, хрип ушел,а вот вибрация все равно есть, хотя она появилась раньше бронхита . Что надо проверить? Я просто всë равно переживаю, что это бронхит, хотя анализы не показали этого!!! Не задохнусь ли? Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

2015 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Ощущения могут быть субъективными. Если обследования легких патологии не выявили, переживать нет смысла. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно стоит начать прием пустырника три раза вдень.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните снимки придаточных пазух носа. Промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка),промывание носа физраствором, закапывать пиносолом. Прием антигистаминного препарата,эхинацеи.При повышении температуры-терафлю. Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что с анализами?   2 ответа

Здравствуйте. Можете, пожалуйста, подсказать, что с анализами? Беспокоит хрип в области диафрагмы, но бывает и выше, т. е в груди. Кашля практически нет. Мокроты мало, но в виде шариков с воздухом (слепки ?), короче говоря, они разные, одышка, боль в груди, тяжесть, а вот удушья в глотке нет. Температуры нет; короче, простуды нет!!! Ковид отрицателен.…
11 фев 2021 08:54
 
👍
0
👎

Беспокоит хрип при дыхании   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, бывает такое от ринита или нет? У меня с утра бывает кашель с мокротой и хрип, но когда мокрота выходит, то хрипа нет и одышки. После того, как получил переохлаждения, появились постоянные вибрации (я думал, что это просто вибрация, либо я хрип не слышал) . А сейчас, когда я просто "кхекнул"— слышны были, как бы…
30 янв 2021 18:30
 
👍
0
👎

Остались хрипы после болезни   2 ответа

Здравствуйте! Примерно полторы недели назад в груди появились хрипы. Затем присоединились хрипы слева в области рёбер. Это всё сопровождал сухой кашель. Ни каких других симптомов болезни не было. Сходила к врачу, поставили диагноз ОРВИ и бронхит. Прописали азитромицин курсом на 5 дней и коделак бронхо. Но параллельно без назначения врача делала ингаляции…
28 дек 2019 15:30
 
👍
0
👎

Чем лечить кашель?   2 ответа

Добрый день! Беспокоит кашель, началось все с першение в горле, был сухой кашель, с первых симптомов уже прошло 2 недели, сейчас кашель с мокротой.как будто из нижних отделов бронхов. Температуры нет, насморка нет, горло не болит, болело в начале . Не приятные ощущения в области сердца…тяжесть не большая в груди… Не знаю чем лечить кашель? И что это…
5 июл 2021 00:55
 
👍
0
👎

Бывает ли бронхит без кашля?   2 ответа

простите а подскажите, пожалуйста, а бывает бронхит без кашля, но с хрипом внизу в груди? Отхаркивающее не помогают. Т.е помогает, если стекает сейчас, мокрота вышла. — но хрип внизу так и остался.
2 фев 2021 11:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.