Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отек после перелома челюсти

После операции, по перелому челюсти установили титановые пластины, с момента операции прошол месяц. 4дня назад сняли шины. Пока были шины первое время был отек, но потом спал. Но как шины сняли, через пару дней опять появился отек. Изначально болела челюсь. Сейчас челюсть не болит, но отек не уходит. Что это? Может ли это быть оттаржением пластины?
Пользователь

4756 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отек возможен, как реакция на травму. Для уменьшения симптомов возможен прием нестероидных противовоспалительных, антигистаминных препаратов. Постепенно симптоматика должна уменьшаться. Осмотр врача в динамике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для полного выздоровления,еще мало времени прошло. Непременно прием нимесила, антигистаминного препарата, полоскать полость рта отваром календулы. Если отек не уменьшится в течение суток-посетите доктора в очном формате.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит нижняя челюсть и щека   2 ответа

Девушка, 17 лет. Вернувшись домой вечером несколько дней назад, заметила, что немного болит нижняя челюсть с правой стороны снизу. Было больно поднимать голову, но я не обратила внимание. На следующее утро болеть уже стало сильнее, боль перекинулась на правую щеку, болезненность возникает, когда я поворачиваю головой, жую что-нибудь или глотаю и при надавливании. Иногда чувствуется отек.
15 янв 2017 11:43
 
👍
0
👎

Боль в щеках, отдает в область уха   2 ответа

Здравствуйте, парень 22 года, несколько дней у меня болели щёки ближе к скулам, боль усиливалась при надавливании на них рукой, либо языком с внутренней стороны, боль была сильнее с правой стороны, хорошо помогал ибупрофен, на вид щеки были в норме с обеих сторон, но сегодня, когда я ел кислую и сладкую еду, в правой щеке была сильная боль отдающая…
18 дек 2017 16:14
 
👍
0
👎

Перелом челюсти   2 ответа

Добрый день, неделю назад сломал челюсть, приехал в больницу, тут зашинировали и оставили лежать, а вчера делали операцию (удалили 8 зуб и поставили пластину), перед операцией шунты раскрутили, а после операции ничего не вернули на место. Щека безумно опухла, но в этом не вижу ничего криминального, все таки пол челюсти разворотили. Проблема в другом:…
30 апр 2016 11:13
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

После удаления зуба мудрости на 10 сутки мне сняли швы, а вечером этого же дня у меня образовался плотный отек на челюсти, появилась ассиметрия лица. Нормально ли это?
6 сен 2021 22:13
 
👍
0
👎

Опухла щека   4 ответа

Здравствуйте. У меня слегка опухла щека. Болит лишь когда на неё давишь.
17 сен 2018 14:14