Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Отеки ног

76 лет, жен., отек левой ноги, кожа аж блестит, такое впечатление что сейчас лопнет, не болит, отекает от колена до стопы, изменился цвет стопы появились синие пятна и вдавливания которые так и остаются. Что делать?
Пользователь

630 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеются нарушения венозного кровотока, трофические нарушения. Необходимо не откладывая показать врачу очно, решить вопрос с госпитализацией. Для того, чтобы оценить состояние сосудов и клапанного аппарата, нужно выполнить УЗДС вен нижних конечностей, так же общий анализ крови, коагулограмму. Не откладывайте обращение к врачам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно взять направление на госпитализацию.Проведение исследований клинического анализа крови, мочи, биохимический узи почек ,мочевого пузыря,экг, уздг сосудов нижних конечностей.Не откладывайте , это в ваших интересах.Непременно контроль АД.Прием верошпирона по 1-2 капсулы утром.Ограничение физической нагрузки, соли. Подсчет диуреза.Приподнятое положение ног.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вероятно нарушена трофика (питание тканей).Скорее всего, есть основное заболевание у женщины, например, сахарный диабет. Вам стоит скорее обратиться к хирургу, возможно потребуется стационарное лечение.

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отечность и синева левой стопы, что это?   2 ответа

Инвалид 2 гр не ходит, сидит лежит. Моча ярко оранжевая, скудный диурез суточный , воду пьет. Отечность и синева пошла по левой стопе. Мажем гепарином , бадягой (назначение терапевта местно) улучшений нет. Кардиомагнил пьет. Что это?
18 ноя 2020 09:07
 
👍
+1
👎

Беспокоит покалывание в ногах   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит около 2-3 дней покалывание в ногах, при надавливании боль, подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Может ли быть проблема с венами? Никогда не было проблем, очень переживаю.
15 ноя 2020 21:51
 
👍
0
👎

Отекают ноги, боль в стопах   2 ответа

Здравствуйте. Месяца три уже на ногах не проходящие отеки. Отек большой, что кажется вот вот лопнет кожа. К тому же верх стоп очень сильно болит, как обширные синяки. Сельский врач по анализам мочи и крови не определяет ничего, все в норме. Однако выписал мочегонное - верошпирон и диувер одновременно. Это совершенно не дает результата. Моча выделяется,…
13 июн 2016 12:15
 
👍
0
👎

Отеки ног   2 ответа

Здравствуйте,доктор! Мне 59 лет очень мучают отеки ног,особенно в жару! Обращалась много раз к врачам в том числе и к сосудистому хирургу.Прошла курс лечения! Уколы,физио,флебодия. Извините если будут ошибки. Проблема так и осталась! Ощущения…
22 июн 2017 06:39
 
👍
0
👎

Отек ноги ниже колена   2 ответа

Здравствуйте,у меня опухла нога, начиная с колен заканчивая стопами,что это может быть.Раньше у меня никогда такого не было,сейчас колено болит только тогда,когда я либо нервничаю,либо много и быстро хожу.Мне кажется что это киста Бейкера с одной стороны,но с другой нету такой именно опухоли как ьв Бейкере,а опухла все колено.Помогите пожалуйста)К какому врачу обратиться? Или сначала сделать УЗИ колена?
4 авг 2017 22:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe