Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Отказ в инвалидности

Здравствуйте у меня такой вопрос мне 28 лет сейчас я служил в армии в 2008 году поехал в отпуск и меня произошла авария где я получил (ОЧМТ,ушиб головного мозга тяжолой степени с правосторонним выраженным гемипарезом,гемигипэстезией,когитивным снижением.Открытый перелом нижней челюсти по 43 зуб со смещением отломков.дефект костей черепа обшей площадью 3,52см,не за мешенный пластичиским материалом,после операции наложения иагностических фрезевых отверстий.) Такую выписку мне дали в военном госпитале после чего меня уволили с военной службы там врач сказал маме чтобы мы шли оформлять инвалидность,но я на отрез отказался и востонавливался своими силами ходил к местному неврологу он выписавал лекарства почти востоновился,но в 2016 году в ноябре на работе на меня напал сотрудник пьяный и ударил меня головой об железный пол,я не придал этому значения но вечером стало плохо и я вызвал скорую,они сделали укол и уехали.С утра я пошло к врачу и меня положили в больницу,лечили 10 дней но лучше не становилось я ходил к врачу он выписывал лекарства и обезболивающие но и это не помогало и в апреле 2017 года он меня положил снова выписав в мае тоже 10 дней но мама настояла на врачебной комиссии они выписали мне две справки на одной написано(наличие признаков инвалидности не выявлено рекомендовано рац трудоустройство,наблюдение и лечение у невролога и терапевта)эта справка в МСЭ, а вторую справку точно такую же на ней написано (по состоянию здоровья рекомендован труд несвязанный с переохлаждениями,нетяжёлым физическим и эмоциональными нагрузками,без командировок,не в ночное время) это в службу занятости.Подскажите пожалуйста что мне делать работать не где нельзя а инвалидность не дают.а мне семью кормить надо у меня трое несовершеннолетних детей и работать не могу у строился на завод сторожем на ставку 2/3 с окладом 5000 и то тежело работаю по ночам.К юристам обрушался с казали к врачам.Помогите пожалуйста.
Пользователь

598 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ночная работа не является хороим вариантом в Вашей ситуации. Вам необходимо подбирать работу в соответствии с рекомендациями МСЭ. Это может быть работа на телефоне, удаленная, вариантов достаточно много. Обратитесь в службу занятости, они должны помочь с трудоустройством, при необходимости направить на переобучение. При необходимости возможно повторное прохождение переосвидетельствования через год

👍
0
👎 0
В вашем случае вы изначально поступили не целесообразно. Непременно посетите госпиталь, где вы проводили лечение,поговорите с докторами, вполне возможно вам пойдут навстречу,проведут терапию и дадут " правильную " выписку, на основании которой вы получите инвалидность.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Последствия травмы головы   1 ответ

Здравствуйте, мне 28 лет, была получена травма головы, делали трепанацию, 10 дней лежал в больнице сейчас выписали наблюдаюсь у невролога принимаю препараты, диагноз в выписки Ушиб головного мозга. Открытый вдавленный перелом теменной кости слева. Ушибленная рана теменной области, рана в заключении 6,0x2,0. в больнице голова не болела после выписки…
16 май 2017 20:53
 
👍
0
👎

Последствия травмы   1 ответ

Здравствуйте,Я Турсумбеков Диас Русланович в 2008 году попал в тяжёлую аварию!Был сильнейший правосторонний ушиб головного мозга + перелунарный вывих левой кисти и открытый перелом лодыжки на правой ноге!Был 39 дней в коме!Хожу медленно но главное сам без вспомогательных средств но перелунарный вывих не отпускает левую руку,и она кривится!Уже 2 раза…
3 сен 2017 18:11
 
👍
0
👎

Нужны ли фиксирующие резинки при переломе челюсти, если стоят пластины?   1 ответ

Здравствуйте меня интересует такой вопрос мне 20 лет 01.01.2019 я был доставлен в больницу на скорой помощи у меня открытый перелом нижней челюсти в двух местах 10.01.2019 сделали операцию поставили 2 пластины в этот же день поставили резинки,сказали ходить в них 3-4 недели вчера я их снял так как очень сильно хотел кушать подскажите нужны ли вообще эти резинки если стоят пластины
16 янв 2019 18:39
 
👍
+1
👎

Боли в груди, онемение конечностей   2 ответа

Мужчина, 28 лет. Рост 183 см, вес 84,5 кг, работаю в сфере агрономии, много провожу времени за рулём и, в тоже время, приходится много «бегать», на работе постоянные стрессы, часто приходится работать в экстремально жарких условиях. Не курю около года (до этого стаж курения – 5 лет), алкоголь «по праздникам» и в малых дозах. Жена, ребёнок. Ранее серьёзных…
17 мар 2017 13:08
 
👍
0
👎

Какие стоит провести исследования?   3 ответа

Здравствуйте! У меня постоянно заложены уши. При зевании появляется шуршащий звук в ухе/ушах. Немного болезненно по ощущениям внутри ушей, особенно когда щелкает и шуршит. Ощущается будто прохладная вода в ушах, горле, носу, ну где-то там, внутри.обратитьсяом открывании рта щелкает челюсть, такое появилось уже давно (более 2-х лет). Сильной боли нет,…
11 апр 2019 09:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe