Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Откажут ли мне в операции?

Добрый день! Я записана на хирургический аборт, операция через 2 недели. Мне дали бумажку с анализами, которые нужно принести. В их числе мазок на флору, лейкоциты - не больше 20 в п/зр. Посмотрела в своих анализах, у меня лейкоциты 30-60. Значит ли это, что мне откажут в аборте с такими показателями? И как снмзитьчисло лейкоцитов за 2 недели в 3 раза
Пользователь

477 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение лейкоцитов говорит о воспалительном процессе, инфекции. За две недели можно пройти курс терапии,в том числе местные средства (свечи) с антисептическим, антибактериальным эффектом, при необходимости антибиотики. Посетите врача-гинеколога очно с результатами анализов и обследований. По совокупнсоти данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл выполнить фемофлор 17 . Исключить половые контакты , предложить партнеру выполнить исследование соскоб на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы. Это правильное решение. На операцию вы попадёте после проведённой терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В мазке повышен уровень лейкоцитов, это говорит о воспалении. В такой ситуации проведение инвазивных манипуляций, к коим относят искусственное прерывание беременности, чревато серьёзными осложнениями. В первую очередь необходимо исключить инфекции, передающиеся половым путём (сдать мазок ПЦР на ИППП), т.к.их лечат антибиотиками. Если такие инфекции не обнаружены, то врач назначит местную терапию. Не откладывайте обращение к гинекологу, за 2 недели вполне можно успеть пройти лечение и повторить анализ.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Нужно ли это лечить антибиотиками?   3 ответа

Здравствуйте . Ситуация такая: Мы стали с мужем планировать ребёнка. Я пошла к гинекологу (Г) на консультацию. Она взяла мазки. В результатх было большое количество лейкоцитов. У меня проблемы с молочницей, я это замечала. Г сказала , что есть воспаление и нужно сдать анализ на иппп. Я сдала платно качественный анализ. Обнаружена уреаплазма парвум.…
17 окт 2018 14:13
 
👍
0
👎

В чем причина инфекции?   2 ответа

Здравствуйте! По результатам анализа в мазке выявлен стафилококк и повышены лейкоциты. В чем может быть причина? Прием ещё не скоро. Нужно ли досдать какие то анализы? Статус virgo, половых контактов ( в т.ч. альтернативных) не было. Заранее спасибо!
10 мар 2020 14:24
 
👍
0
👎

Что это за болезнь?   4 ответа

Мазок показал воспалительный процесс слизистых оболочке экзицервицит - это что за болезнь и как лечить?
24 апр 2022 20:20
 
👍
0
👎

Коричневые выделения   4 ответа

здравствуйте, в 05.15 был фарм.аборт, после него начались коричневые выделения за 3-4 дня до месячных, в 11.16 внематочная беременность с удалением трубы, есть миома малых размеров, сдавала анализы на инфекции и флору все нормально, но лейкоциты в мазке всегда высокие. На что мне обследуется на лейкоциты и эти выделения, мне 33 года
27 апр 2017 14:31
 
👍
0
👎

Желтые выделения при беременности   3 ответа

Здравствуйте, мне 26 лет. Я беременна первым ребёнком, срок 16 недель. Беременность первая, выкидышей не было, абортов тоже. Меня беспокоят ярко жёлтые выделения, довольно обильные. Несколько раз делали узи, всё было хорошо, потом выделения…
28 окт 2015 13:55
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.