Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Откажут ли в установлении инвалидности?

Добрый день! Не знаю как объяснить. Начну с главного. Врач ставит "неуточненную недостаточность питания". Говорит, что это дистрофия. Вес снижается. Сейчас я вешу 45кг рост 165см. Сказал, что надо собирать документы на инвалидность. Мне 45 и я сомневаюсь, что дадут. Предъявить мне особенно нечего - гастрит, небольшая ферментная недостаточность поджелудочной, непереваримость пищи в копрограмме, непереносимость разных продуктов, целиакия (по крови). Мне откажут? Дистрофия не повод?
Пользователь

387 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это зависит от многих факторов. Определение группы инвалидности проводится по совокупности данных, в том числе результатам всех анализов и обследований, анамнезу, проведенному лечению и его результатам, характеру профессиональной деятельности. При необходимости можно обратиться к лечащему врачу для получения посыльного листа, пройти необходимых специалистов и подать документы на комиссию МСЭ, по результатам будет принято решение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Относительно инвалидности-непредсказуемо. Как правило, "товарищи"уполномоченные устанавливать ограничения по труду, либо низкой квалификации,либо весьма жадные(чаще и то и другое в одном флаконе). Непременно имеет смысл провести полноценное исследование на уровне не ниже областного.Привлечение всех специалистов(гастроэнтеролог, диетолог,невролог,эндокринолог,хирург,инфекционист).Вполне возможно проблема "неясной этиологии"будет решена.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Непереносимость повлияла на потерю веса?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 45лет. За два года потеряла 10кг веса, сейчас вешу 45кг, при росте 165см. Прошла обследования у гастроэнтеролога, эндокринолога. Заключение: дистрофия 1степени, недостаток веса 30%. Поверхностный гастрит, ферментная недостаточность поджелудочной железы (без панкреатита), общий размер железы 4,4см. Врожденная непереносимость животного…
27 сен 2020 23:20
 
👍
0
👎

В норме ли вес?   2 ответа

нормальный ли вес 46 кг при росте 167 ? считается ли это дистрофией?
28 сен 2020 16:44
 
👍
−2
👎

Дополнение к вопросу Опасна ли дексаметазоновая проба?   2 ответа

Дополнение к вопросу о "гиперкортицизме". Здравствуйте. Как я писала вес сильно упал за год на 12кг. Из гормонов повышен только кортизол 2300 (норма 138). Врач ставит "гиперкортицизм эндогенный". Еще обследовалась у гастроэнтеролога. Общий и биохимический анализ крови хорошие. Копрограмма крови нет, мышечные волокна 0-1, непереваримая клетчатка 0-2,…
27 ноя 2020 00:55
 
👍
0
👎

Может человек за год похудеть на 10 кг или это какая-то другая причина?   2 ответа

Здравствуйте. При патологии "гастрит", "дискинезия желчевыводящих путей", "непереносимость продуктов" может человек за год похудеть на 10кг или это какая-то другая причина?
21 мар 2021 00:16
 
👍
0
👎

Дистрофия   2 ответа

здравствуйте! меня зовут Диана. мне 25 лет и уже 6 лет мой вес 39-40 кг.я больше 40 кг не могу набрать. постоянная слабость. в крови у меня обнаружили антитела аскарид но калл чистый. Врачь про писал немозол. А позже у меня со рта вышли аскариды…
13 авг 2017 18:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe