Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильно ли назначено лечение?

Здравствуйте, у меня постоянные проблемы со стулом а именно хроническая диарея на протяжении года, или даже нескольких лет. Вообще диарея ещё с детства. По колоноскопии все хорошо. По ФГДС очаговый отрафический гастрит, дуоденит, хеликобактер ++. Но жалоб на желудок у меня нет, нет изжоги, отрыжки, рвоты. Иногда кислит во рту, вне зависимости от еды. Анализы крови в норме. Общий анализ крови, биохимия, тесты на целиакию отрицательные, амилаза и липаза в норме. Анализ мочи тоже в норме, по копрограмме ферментная недостаточность, крови, лейкоцитов нет. Анализ условно потагенную флору в норме. По УЗИ застой желчи, что-то ещё изменения какие-то, врач говорит что нечего страшного. Один гастроэнтеролог сказал что от эрадикации хеликобактер в связи с диарейным синдромом лучше отказаться, другой наоборот сказал что с ночала нужно убить хеликобактер, затем налаживать стул. Назначил мне омепразол, де нол, энтерол, амоксицелин и левофлоксацин, но курс короткий, всего неделю. Денол 2 недели. Сегодня начал пить таблетки. Скажите пожалуйста, правильно ли назначил мне врач лечение? Ведь минимальный курс 10 дней. И может все таки стоило с ночала наладить стул, а потом лечить хеликобактер?
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Курс лечения обычно требуется более продолжительный. Прием препаратов от хеликобактера с большой вероятностью отрицательно скажется на состоянии флоры кишечника, поэтому логично сначала пролечить хеликобактер, а потом восстанавливать состояние кишечникаика. После антибиотика нужно принимать пробиотик Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мое мнение,вы не завершили процесс исследований.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника.Вам рекомендован антибиотик без пробиотика,это не допустимо. Вы не указали о диетотерапии. Разумеется , ваш доктор имеет право на собственное видение процесса терапии. Но вы спросили и отвечаю,смените доктора. Не имеет смысла проводить терапию хеликобактер,гастродуоденита, и дисбактериоза кишечника поочередно. Решение должно быть принято на проведение комплекса мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильно ли назначили лечение?   8 ответов

Здравствуйте подскажите пожалуйста правильно ли назначили лечение?после фгс заключение такое:поверхностный антрум гастрит, хр. дуоденит.и бактерия хеликабактор. Лечение:денол2т 2р в день,омез 2р в день,амоксицилин 1000мл 2раза в день,аритромицин 1000мл 2раза в день. А сколько дней пить не сказали подскажите пожалуйста
7 июн 2018 11:23
 
👍
0
👎

Надо ли лечить хеликобактер, если язвы, гастрита в желудке нет?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста надо ли лечить хеликобактер если язв ,гастрита в желудке нет.?Сдавала анализы на кальпротектин (отрицательно),на всякие палочки тоже отрицательно.Повышен IgG(количественно)4.89Ед.мл. и антиген положительный.Фетопротеин и IgAотрицательно.Раньше болел левый бок и низ живота с лева.Но изменив питание боли сильные прошли.Может…
12 май 2018 20:19
 
👍
−1
👎

Помогите подобрать курс витаминов   3 ответа

Здравствуйте. Меня звать Михаил, я мужчина, мне 45 лет. Здравствуйте. Я прошел курс антибиотиков против хеликобактер пилори. После антибиотиков у меня раздражена слизистая желудка, у меня гастрит с повышенной кислотностью. Я сижу на диете. Употребляю суп с макаронами, картошкой, отварной морковью, курицей, белый хлеб с сливочным маслом и сливочным сыром,…
8 янв 2020 13:02
 
👍
+1
👎

Жалоба на запор   2 ответа

Лечу хеликобактер омепразолом, дюспаталином, кларитромицином, денолом и амоксициппином. При этом запор уже 10 дней. К хирургу записалась, на приём через два дня, но в туалет-то сходить надо. Дюфалак не помогает. Хочу выпить чай для похудения, в составе которого лепестки гибискуса, сенна и натуральный ароматизатор апельсина. Скажите, пожалуйста, навредит ли мне это? Уже не знаю, что делать.
9 фев 2020 14:16
 
👍
+1
👎

Какие анализы сдавать?   2 ответа

Мне 63 года. Много лет в желудке присутствовало ощущение брожения. Язык постоянно в плотном белом налёте. Тяжесть, вздутие живота, повышенное газообразование, изжоги почти не бывает. Со временем появилось воспаление всего кишечника. Назначали лечение от хеликобактер, ненадолго было улучшение, но симптоматика полностью не прошла, а позже всё возобновилось. Сдавал…
29 ноя 2019 17:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.