Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Откололся кусочек зуба

Здравствуйте, если возможно оцените, откололся кусочек зуба, предстоит масштабная работа или просто восстановят стенку, боюсь стоматологов, выраженный рвотный рефлекс?
Пользователь

325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повреждения есть, минимум на двух зубах, работа предстоит достаточная, но бояться этого не нужно. Выраженный рвотный рефлекс может создавать затруднения и пациенту, и врачу, но с этим вполне можно справиться. Перед приемом стоматолога есть смысл принять успокоительное, напрмиер пустырник. Если нужно более сильное, препарат может подобрать невролог. Так же возможно применение спрея лидокаина на область глотки, это так же блокирует рефлекс.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваши зубы ,без сомнения ,нуждаются ав проведении терапевтических мероприятий.Ссылка на страх приведет к потери зубов. Прежде всего покой.Вполне возможно начать прием пустырника форте за 5-7 дней до приема у стоматолога(по 1 т 3 раза в день).Непременно предупредите об этом доктора. Данное мероприятие позволит вам спокойно реагировать на внешние и внутренние раздражители, провести осмотр, исследование и терапию. Достаточно одного раза, чтобы вы прекратили паниковать при виде кресла.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли принять Церукал?   1 ответ

церукал перед стоматологом можно принимать если есть рвотный рефлекс? и какая должна быть доза
15 июн 2022 17:06
 
👍
0
👎

Ребенок не хочет лечить зубы   2 ответа

Здраствуйте, ребёнок 4 года не хочет лечить зубы плюс рвотный рефлекс сказали можно лечить под общим наркозом но я переживаю.
31 июл 2020 19:12
 
👍
+1
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте! Я не могу лечить зубы, поэтому что у меня рвотный рефлекс. Я не могу держать рот открытым даже минуту. Что делать?
1 янв 2020 22:56
 
👍
0
👎

Как мне быть в такой ситуации?   2 ответа

Добрый день! Тревожит вопрос проведения гастроскопия. У меня очень сильный рвотный рефлекс, к слову, срабатывает даже когда чищу дальние зубы. Но для диагностики обязательно нужно данное исследование, как мне быть в такой ситуации?
18 янв 2022 10:05
 
👍
0
👎

Откололся кусочек зуба   2 ответа

Откололся кусочек зуба. Что следует делать?
15 фев 2017 18:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe