Открытая рана головы. Обязательно ли КТ?
Добрый день. Ударилась головой об угол стены, в результате — открытая рана на задней верхней части головы немного справа. Был только шум в ушах первую минуту, потом прошло, больше симптомов не было. Зашили рану в травмпункте, сделали рентген (вроде бы там все нормально), и выписали направление к нейрохирургу, чтобы сделали КТ мозга (потому что так полагается, мало ли).
Я переживаю, боюсь этого облучения. Насколько это необходимо?
Нет тошноты и рвоты, нет головокружений, нет спутанности сознания и дезориентации в пространстве, нет амнезии.
Пользователь

Здравствуйте. Оптимально было бы, чтобы в ближайшее время после травмы вас осмотрел невролог, оценил наличие очаговой симптоматики и принял решение о целесообразности дообследования. По описанию показания не очевидны, но, возможно травматолог увидел стоит, что его насторожило. Обратитесь к нейрохирургу, он оценит ситуацию и определит,е сть ли показания к дообследованию.