Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль в шее спереди после удара головой об лед/головокружение лежа

Упала, катаясь на коньках, ударилась затылком, тошноты, рвоты не было, сознания не теряла, поехала в травму сделали КТ головы, сотрясение нейрохирург при осмотре и КТ не подтвердил. Отправили домой. На след утро сильно заболела ше при напряжении. Словила утром при вставании с кровати вертолет. Потом в течении дня головокружений не было. Началось при попытке лечь спать. Снова закружилась, боль в передней части шея сильная, лежать максимально неприятно, из за головокружения и напряжения мышц шеи. Еще подушка низковата. За 2 недели до падения обращалась к неврологу, с единичным эпизодом/симптомом головокружения лежа при повороте тела на левое ухо. Диагноз ДППГ, назначен был бетасерк Лонг и Цитиколин. При повторе головокружения в позе лежа, упражнения для полукружный каналов. Головокружения не было больше за те две недели, но вот теперь упала неудачно и судя по всему это ДППГ может быть как то связано и активировалось на фоне Удара. Или это хлыстовая травма шеи? Повторно иду завтра к неврологу. Нейрохирургу про подкруживание при смене положения тела говорила в момент осмотра, сказал это вариант нормы при таком ушибе. Диагноз был ушиб мягких тканей головы.

Пользователь

48 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вероятно сочетание проблем. Необходимо выполнить снимки шеи. В плане лечения миорелаксанты, НПВП, витамины группы В и т.д.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головокружение, шум в ушах после травмы головы   1 ответ

Здравствуйте! Полторы недели назад, 1 декабря, я упала на улице и ударилась головой, рассекла бровь. В больнице мне сделали КТ головы (трещин и переломов черепа нет, кровотечения нет) и зашили бровь. Никаких лекарств не назначили. Рвоты и тошноты сразу после удара не было. Первый день после удара была головная боль, я соблюдала постельный режим. На…
12 дек 2017 00:39
 
👍
0
👎

Последствия травмы головы   2 ответа

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Расскажу с самого начала,на протяжение лет 5 у меня частые стрессы,но проблемы начались 8 месяцев назад.Начались проблемы со сном,с утра вообще тяжело вставать в нужное время,даже будильник бывает не слышу,потом пошли проблемы с давлением,сильное давлением в висках,приступы нехватки воздуха,поставили ВСД.Сказали принимать…
15 янв 2017 16:24
 
👍
0
👎

Последствия удара головы.   1 ответ

Здравствуйте! Около четырех часов ударилась головой об угол тумбочки (сила удара была очень слабой). Удар пришелся на область ниже правого уха (ближе к шее). Не было потери сознания или памяти, тошноты или рвоты, головокружения. Уже поела, аппетит нормальный. Слух, зрение, и речь на данный момент, нормальные. Болит только место ушиба, тупой, слегка…

19 фев 2024 21:52
 
👍
0
👎

Плохо видит глаз после удара   1 ответ

Здравствуйте, упала головой об лед итог зчмт прошла КТ там написано Лакунарная киста в головке хвостатого ядра слева, хотела узнать это что то серъезное? И второй вопрос. Правый глаз видел плохо, после удара головой глаз стал видеть еще хуже (головная боль, тошнота, головокружение не проходит вот уже более 10 часов
23 фев 2019 16:09
 
👍
0
👎

Ударилась лбом при падении   2 ответа

Здравствуйте!У меня такой вопрос вчера я упала на лкд и ударилась лобной частью головы об лед.Сазнание не потеряля,не ташнило не рвало.Болело толко та часть которой ударилась.Не опухло ничего,поставили лед.Я знаю что после ударов могут появиться внутренные гематомы или опухали.Возможно ли тавое если у меня неь симптомов серезной травмы?Спасибо.
21 янв 2017 10:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe