|
👍 +3 👎 |
Откуда мог взяться ВПЧ?Добрый день! У моей жены обнаружили ВПЧ 24 типа. Мы вместе уже 12 лет, у меня кроме нее половых партнеров за 12 лет не было. Вопрос - откуда мог взяться впч?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Скорее всего, ВПЧ находился в организме у одного из вас не вызывая симптомов. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если выявляется высокоонкогенный тип ВПЧ, необходимо периодически контролировать его уровень, если количество умеренное или высокое, необходимо назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Если у вашей жены нет наружных проявлений на коже либо слизистых, можно не волноваться.Если обследовать вас, не исключено что выявят много интересного, о чем вы и не догадывались. Не следует обращать на это внимание.Лечению подлежат лишь наружные проявления вируса.Непременно прием эхинацеи, родиолы розовой.Это повысит уровень иммунного ответа и вам можно не волноваться о проявлениях вируса. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполните рекомендации и будьте здоровы.
|
|
👍 +1 👎 |
Чем лечить ВПЧ?
Чем лечить попеломовирус?
|
|
👍 −1 👎 |
Расшифруйте анализ
здравствуйте, насколько это все опасно?? в интернете я прочитала что все эти цифры относятся к высокому онкогенному риску, так ли это, что делать?
|

|
👍 −3 👎 |
Какие действия предпринять?
Был незащищенный контакт с носителем ВПЧ (16,18).Какие действия дальше предпринимать?
|
|
👍 +2 👎 |
Мог ли я передать инфекцию девушке?
Здравствуйте. У меня нашли типы ВПЧ (18, 39, 45, 59). Сейчас прохожу курс лечения. Удалялась одна остроконечная кондилома на уретре. Хотел бы спросить, может ли из этих типов ВПЧ девушке передатся
через… |
|
👍 +2 👎 |
Есть ли возможность заражения не половым путем?
Добрый день! Гинеколог на проф.осмотре обнаружила остроконечные кондиломы. Дело в том, что у меня постоянный партнер на протяжении последних 7 лет, не было никаких проблем (или гинекологи не замечали..).… |




