Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Отмена антидепрессантов

Здравствуйте, как пережить синдром отмены антидепрессантов?
Пользователь

443 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для более легкой отмены применяется постепенное уменьшение дозировки, возможно назначение препарата для прикрытия, в частности мягкого успокоительного. Обратитесь к лечащему врачу для определения оптимальной тактики. В большинстве случаев удается подобрать схему, позволяющую комфортно завершить курс с минимумом неприятных явлений.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните приём пустырника форте в обед и вечером,по достижении благотворного эффекта,переходите на приём через день,затем через два. Таким образом вы уберёте препарат полностью и останетесь в хорошем расположении духа. Это оптимальный вариант ухода от препарата. Можете добавить чай с мелиссой

👍
0
👎 0
Спасибо =)
Пользователь

👍
0
👎 0
Удачи вам и здоровья

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как отменить Феназепам?   2 ответа

Принимали периодически феназепам в течении года в дозировке от 1 мг до 2,5 вместе с паксилом,сейчас прием антидепрессантов прекратили. Явного синдрома отмены антидепрессантов не было,но синдром отмены фенащепама есть. Попасть к лечащему врачу сейчас нет возможности. Можно ли как то облегчить синдром отмены феназепама с помощью тералиджена или грандаксина или что то другое без рецептурное?
7 окт 2020 15:49
 
👍
0
👎

Прекращение приема антидепрессантов, синдром отмены   2 ответа

прекратил прием антидепрессантов, сейчас у меня тяжёлый синдром отмены, как с кровати встану сразу тошнота и головокружение, скажите, допустимы ли в таком состоянии прогулки по улице???? хочется отвлечтя хоть как то, а оо совсем пдохо((((
25 дек 2017 15:32
 
👍
0
👎

Вопрос по отмене Парокснтина   3 ответа

Здравствуйте, отменяю параксетин. Пол года пила по половинке, сейчас идёт 5й день отмены. Снизила, по 1/4.Вроде бы пока адекватна. Но... С кажлым днем усиливабтся приступы слез. Они льются и плачу до истерики. Сегодня с самого утра не могу остановиться. Плачу до крика. Не могу себя успокоить. Будто что-то случилось. Моя цель бросить ад. Неужели мне…
10 апр 2021 10:11
 
👍
−1
👎

Хочется закончить прием антидепрессанта   2 ответа

Здравствуйте!В 2014 году,поставили диагноз Нейро-вестибулярный кардио невроз с ПА. Полных лет 41.Женщина.На тот момент панические атаки были каждый день. Скачки давления,тахикардия,аритмия, белая пелена перед глазами,то жар то холод, давление на голову,онемение конечностей,головокружения. Лечение Мексидол инъекции,Тагиста, Октолипен, Грандаксин,Магнерот.Но…
22 ноя 2018 18:28
 
👍
0
👎

Естественно ли это?   2 ответа

Добрый день. Принимала 4 месяца препарат "Алвента 75мг" и потом ещё один месяц "Алвента 150мг", сейчас резко прекратила его пить и вот уже 4 дня ужасное состояние: не могу сосредоточится ни на чём, кружится голова,как будто я стою на месте,а объекты вокруг двигаются, ощущения будто во сне - всё яркое, чёткое и в тоже время нет, иногда резко начинаю…
14 янв 2019 21:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe