Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Отменили плановую операцию

Здравствуйте.16.12.15 мне была сделана лапороскипически холецистэктомия.должны были провести двойную операцию по удалению кисты прав яичника.в выписке написали,что во время операции было нарушение вентиляции легких и записали на вторую операцию на 01.03.16. 29,02,16 я поступила в бол-цу на оперцию в плановом порядке по поводу цистаденомы прав яичника,но анестезиологи в день операции отказали меня оперерировать. в заключении написали- в связи с тяжело коррегируемой интраоперационной гипоксемией и в послеоперац.периоде отложить операцию на 6 месяцев.рекомендовано сделать кт легких,эхо кг. скажите пожалуйста имели ли право анестезиологи отменять плановую операцию. мне 49 лет,в анамнезе гиперт.болень,ожирение 3 ст., курю 30 лет.татьяна .спасибо.
Пользователь

736 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день.. Любые переносы соков оперативного вмешательства делаются в интересах пациентов. Пройдите рекомендованные обследования, по результатам при необходимости лечение, и обратитесь на консультацию по поводу операции повторно.

👍
0
👎 0
скажите пожалйста гипоксемия -это очень опасно и может ли это повториться?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Впм надоежит непременно привлечь к обследованию эндокринолога, терапевта. До проведения оперативного лечения проведите полноценное лечение, прекратите курение табака, нееменно исследование уровня гормонов

👍
0
👎 0
у меня гипотериоз,гормоны в норме. щитовидка удалена в 2004 году.принимаю л-тироксин по 150 мкг. что такое гипоксемия.
Пользователь

👍
0
👎 0
Недостаток содержания кислорода в крови, одной из причин может быть ухудшение функции легких. При анестезии во время операции может привести к неблагоприятным последствиям.

👍
0
👎 0
Необходимо выполнить полноценное обследование: газовый состав крови, гормональный статус в полном объёме

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боюсь общего наркоза   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации, нужна операция 2 большие кисты яичника и у меня сильный страх общего наркоза, посоветуйте пожалуйста, что сделать. Никогда не было наркоза, очень сильно боюсь и не хочу делать операцию, но уже срочно надо
2 авг 2021 17:36
 
👍
0
👎

Наркоз при экстрасистолии   2 ответа

Скажите пожалуйста, мне 56 лет, предстоит делать малоинвазивную операцию по удалению кисты яичника вместе с ним через проколы, наверное это будут делать с внутривенным наркозом. Потом через какое ещё не знаю время, мне предстоит делать колоноскопию с внутривенным наркозом. При всём этом год назад у меня была обнаружена очень сильная экстрасистолия,…
15 апр 2017 17:42
 
👍
0
👎

О противопоказаниях к общему наркозу   2 ответа

Здравствуйте, меня отправили на операцию в связи с внематочной беременностью, и сказали что применяют общий наркоз. У меня териотоксикоз, который влияет на ритм сердца, частно возникают сдавливающие и колющие боли в сердце из-за этого, также у меня пиелонифрит, является ли это противопоказаниями к общему наркозу?
29 апр 2018 19:03
 
👍
0
👎

Общий наркоз   2 ответа

Добрый день. У меня запланирована операция по удалению жёлчного пузыря, которая будет проводиться под общим наркозом. Я принимаю достинекс по 2,5 таблетки в неделю, имеется микропролактинома и киста кармана Ратке.является ли это противопоказанием для общего наркоза?
19 апр 2017 15:55
 
👍
0
👎

Возможно ли, что эта боль от операции?   2 ответа

Добрый вечер....у меня постоянно болит поясница,спина и грудной отдел....по утрам сильная скованность и боль...болят ягодицы...ноги немеют....боль в паху....жжение и немеет где бедро....в том году была лапараскопия по удалению кисты яичника....справа...на 3 день после операции начала неметь нога от паха до колена....иногда до стопы....сегодня была у…
20 июл 2018 20:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe