Отошла пробка
Здравствуйте. У меня несколько вопросов по беременности. Вторая беременность, срок сейчас 37 недель( по месячным) по УЗИ от 23.01-34,2 недели( но раньше на УЗИ был срок больше чем по месячным; первый ребёнок крупный родился почти в 42 недели со стимуляцией 4560кг, с первой Б.никаких проблем не было). По данным последнего УЗИ преждевременное старение плаценты степень 2-3( больше к 3 как мне сказали), шейка не укорочена, но внутренний зев 12мм, пробка отошла где-то за неделю до этого УЗИ. Вопрос такой: как долго мне так ещё ходить с приоткрытой шейкой? И не опасно ли это( в плане безопасности ребёнка, ведь защитной пробки уже давно нет)? И нормально ли что на таком сроке вн.зев 12 мм? С первым даже после пдр ничего не было открыто.... И что вообще посоветуете делать с данными обстоятельствами? ( P.S. у нас в роддоме стимулируют до пдр только если воды отошли, а просто под наблюдение ложиться не могу- не с кем оставить первого ребёнка, ему ещё и 2 лет нету.) Заранее спасибо за ответы Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste
Пользователь

Здравствуйте. Отход пробки может произойти задолго до родов, это не точный критерий. Опасности в этом нет. Срок точно сказать затруднительно. Наблюдайте за самочувствием, при появлении регулярной родовой деятельности вызывайте скорую.
Здравствуйте. ДЛительное "хождение"действительно может быть нежелательным. Есть вероятность инфицирования. Настоятельно рекомендую повторное посещение доктора и постоянное наблюдение