Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отошла пробка

Здравствуйте. У меня несколько вопросов по беременности. Вторая беременность, срок сейчас 37 недель( по месячным) по УЗИ от 23.01-34,2 недели( но раньше на УЗИ был срок больше чем по месячным; первый ребёнок крупный родился почти в 42 недели со стимуляцией 4560кг, с первой Б.никаких проблем не было). По данным последнего УЗИ преждевременное старение плаценты степень 2-3( больше к 3 как мне сказали), шейка не укорочена, но внутренний зев 12мм, пробка отошла где-то за неделю до этого УЗИ. Вопрос такой: как долго мне так ещё ходить с приоткрытой шейкой? И не опасно ли это( в плане безопасности ребёнка, ведь защитной пробки уже давно нет)? И нормально ли что на таком сроке вн.зев 12 мм? С первым даже после пдр ничего не было открыто.... И что вообще посоветуете делать с данными обстоятельствами? ( P.S. у нас в роддоме стимулируют до пдр только если воды отошли, а просто под наблюдение ложиться не могу- не с кем оставить первого ребёнка, ему ещё и 2 лет нету.) Заранее спасибо за ответы Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste
Пользователь

507 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отход пробки может произойти задолго до родов, это не точный критерий. Опасности в этом нет. Срок точно сказать затруднительно. Наблюдайте за самочувствием, при появлении регулярной родовой деятельности вызывайте скорую.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. ДЛительное "хождение"действительно может быть нежелательным. Есть вероятность инфицирования. Настоятельно рекомендую повторное посещение доктора и постоянное наблюдение

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Добрый день! Жалоб никаких нет, выделений тоже нет никаких кроме месячных в срок. Венерических болезней, выскабливаний и прочих гинекологических операций не было. Анализы все в норме, мазок цитология и кольпоскопия тоже в норме. Были естественные роды в срок. Сейчас планируем беременность.…
16 апр 2017 10:04
 
👍
0
👎

Есть ли малейший шанс, что плацента поднимется?   2 ответа

Здравствуйте. С 12 недели беременности мне по УЗИ ставили, что плацента краем перекрывает внутренний зев. На 19 неделе ситуация не изменилась, но доктор УЗИ сказал, что всё ещё поднимется не стоит паниковать. Приехала я к нам в ЖК, подняли панику и на 21 неделе отправили меня лежать в роддом. Там делали УЗИ уже три раза, ставили краевое предлежание,…
10 фев 2019 07:19
 
👍
0
👎

Необходимо ли УЗИ?   2 ответа

Здравствуйте! Такой вопрос, низкая плацента 4,5 выше внутреннего зева, УЗИ делала на 32,2 недели, сейчас уже 37 , на УЗИ не отправляют, стоит ли самой сходить, так же есть маловодие и преждевременное старение плаценты. Смогут ли роды пройти естественным способом или лучше подстраховаться и сделать кс?
22 сен 2017 15:24
 
👍
0
👎

Что нельзя делать при таком расположении плода?   2 ответа

Здравствуйте. Делали узи на 21 неделе беременности. По узи край плаценты на 3.7 см выше внутреннего зева. Чем это опасно? И ещё по узи сказали, что ребёнок расположен низко. Что на это влияет? Что нельзя делать при таком расположении плода?
25 апр 2020 07:25
 
👍
0
👎

Насколько критична ситуация?   3 ответа

Добрый день. Вторая беременность. Срок 24 недели. В 2016 году была конизация шм. В 22 недели была угроза преждевременных родов. Шм 24, внутренний зев открыт на 10 мм и краевое предлежание плаценты. Через 3 дня шм 33 мм, зев закрыт. Краевое предлежание плаценты. Прошло 2 недели, завтра на узи. Все это время пастельным режим. После статей…
8 янв 2020 13:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.