Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Отсутствуют месячные, высокий пролактин

Отсутствует менструация больше 4 месяцев, высокий пролактин. Пью гормоны дюфастон и достинекс, самочувствие плохое. Тошнит, жидкий стул, бросает в жар, слабость. Что нужно делать?
Пользователь

523 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены МРТ головного мозга с прицельным исследованием гипофиза, общий анализ крови, биохимию, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аменорея   4 ответа

здравствуйте, подскажите пожалуйста .я сегодня начала принимать, таблетки ДОСТИНЕКС !!у меня пролактин, 5000едениц,и аменорея!!когда, мне ожидать, менструацию??заранее. спасибо)))
24 май 2017 12:02
 
👍
0
👎

Боль в груди, выделения из сосков, гормоны в норме   1 ответ

Грудь болит, что не притронуться, из сосков по капельке выделяется молозиво. Все началось в августе. Я не беременна и не была. Сдала анализы на все половые гормоны - все в норме. В сентябре пропила курс достинекса. Симптомы прошли. Спустя пару месяцев все началось снова. Какие исследования мне пройти? Слышала про гипофиз и турецкое седло.
19 дек 2017 04:21
 
👍
0
👎

Может ли от пролактинемии развиться паническая атака?   3 ответа

Здравствуйте, мне назначили достинекс. Пролактин составляет 2500. Мучают каждодневные головокружения с сильным упадком сил, предобморочное состояние, тахикардия. Может ли это связано с побочным эффектом от домьинекса. И может ли от пролактенемии развиться паническая атака?
9 апр 2022 23:01
 
👍
0
👎

Планирование беременности   3 ответа

Здравствуйте. планирую беременность. вот уже год не предохраняемся, но воздерживались.. последние 3-4 месяца пытаюсь забеременеть и не получается. делала узи - все хорошо. . овуляция есть, я ее чувствую и тест показывает. месячные в срок всегда. не болезненные, идут 4 дня,не обильные. сдавала кровь на гормоны в начале цикла и в конце, плюс ттг. все…
13 ноя 2017 13:57
 
👍
0
👎

Высокий пролактин, угри, от достинекса плохо   1 ответ

Здравствуйте. Мне 25 лет, первая менструация началась в 12 лет, месячные всегда были нерегулярными, очень обильными и болезненными. Продолжительность цикла 30-50 дней, 7-8 дней менструации. Кроме того, всегда беспокоило акне и жирность волос. В 17 лет без анализов назначили ОК ярина, вследствие их приёма (1 год) я сильно поправилась, появилось депрессивное…
20 дек 2017 00:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe