Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Овуляция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как высчитать овуляцию при нерегулярном цикле
Пользователь

218 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Цикл от 35-40дней
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте Овуляцию можно вычислить с помощью УЗИ, так же помогает измерение базальной температуры. При необходимости могут быть применены тесты на овуляцию, они продаются в аптеках.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если цикл не стабильный, провести расчет возможно весьма условно, для определения по базальной температуре необходимо вести дневник, достаточно длительно. Можно согласиться с использованием тестов. В расчет можно принимать, то, что овуляция , примерно, наступает в середине цикла.Если вам это необходимо для проведения зачатия, проводите половые контакты как можно чаще, беременность возможна в любой из дней цикла.

👍
0
👎 0
Просто Такая ситуация, что по узи ставят подозрение на непроходимость левой маточной трубы. Соответвенно, чтобы не было ВБ, то О нужно ждать с правого яичника, а это покажет только УЗИ?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Базальная температура   2 ответа

добоый день, вопрос вот в чем овуляция у меня была с 24-27 мая.в етот период! с 23-26 бт была 36,9 -36,8 потом 27-29 была бт 36,4-36,5 резко понизилась. а сегодня меряла бт 36,9 опять повысилась.! цикл 30 дней до кд 9 дней осталось, такие перепадытмогут означать имплантацию!? и вчера еще под вечер ныл правый яичник больно сидеть было ощущалось что то в матке.
31 май 2017 09:24
 
👍
0
👎

Как рассчитать дни овуляции?   2 ответа

Здравствуйте,расскажите пожалуйста,как рассчитывать дни овуляции,сколько она длится,какими ощущениями сопровождается?Правда ли,что овуляция может наступить дважды в месяц или вобще не наступить ни разу за месяц?
23 ноя 2015 13:12
 
👍
−1
👎

Какова вероятность что получится забеременеть?   4 ответа

Добрый день. Пытаюсь отследить овуляцию по узи для беременности из-за удлинённого цикла, обычно он составляет 34-40 дней. Была на узи на 8 день цикла,, доминантный фолликул был на правом яичнике 8 мл, который сдулся потом. Однако на 15 день цикла в левом яичнике был доминантный фолликул 17 мл. На какой ориентировочно день цикла должна быть овуляция?…
3 мар 2021 12:12
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, график базальной температуры   2 ответа

Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста о чем говорит мой график базальной температуры. Хотим второго ребёнка. В прошлом месяце после овуляции проверяла БТ, она с каждым днем возрастала, но беременности не наступило. А этот месяц вообще не понятная. Спасибо.
29 апр 2019 07:38
 
👍
0
👎

Как не упустить день овуляции для планируемой беременности?   3 ответа

добрый день!как после месячных не упустить день овуляции для планируемой беременности?
23 фев 2018 15:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.