Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ожоги поверхности бровей, что делать?

Здравствуйте Покрасила брови специальной краской Начало чесаться- смыла Итог: на следующий день ужасные ожоги всей поверхности бровей и опухли глаза. Теперь из бровей выделяется жидкость Что делать?
Пользователь

2562 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение местных средств с глюкокортикоидами, антигистаминных препаратов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Перед применением краски и аналогичных средств всегда нужно проводить пробу на небольшом участке кожи предплечья.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно прием антигистаминного препарата. Примочки 1% борной кислоты(порошок борной кислоты развести в горячей воде ,в холодной он не растворится,из расчета 10г порошка на 1 литр воды). Остудить. Смочить и слегка отжать салфетки ,приложить к проблемным местам на 1-2 минуты.Повоторять 3-4 раза. После подсыхания, использовать мазь гидрокортизоновую 2 раза в день. Выполнить строго по рекомендациям.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пупырышки на коже пальцев   2 ответа

Высыпали пупырышки на коже пальцев. Что конкретно не пойму. Подскажите пожалуйста. Фото прикрепила.
29 апр 2019 19:30
 
👍
0
👎

Что это появилось?   3 ответа

Появилось после очень сильной жары, могла ли появиться от пота? Или укусил кто? Потому что были на даче. Покрылось волдырями, цвет более яркий чем на фото. Чем можно мазать? Или присыпку нужно использовать?
19 июн 2018 19:28
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Как лечить себорейную экзему на голове ?   1 ответ

Здравствуйте,подскажите как лечить себорейную экзему на голове ?
29 янв 2019 07:54
 
👍
0
👎

Пятно на коже после работы с химическими средствами   1 ответ

здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать? последствия работы с антисептиком для древесины, что-то то вроде ожега на руке, на внутренней части локтя. болит очень, красное большое пятно, синюшный цвет в центре очень пугает...
26 май 2019 14:03
 
👍
0
👎

От герпеса остались красные пятна на губе, чешутся, как убрать?   1 ответ

Здравствуйте. Семь месяцев назад перенес герпес на верхней губе. Остались пару мелких красных пятен в виде ямочек, как будто от ожога. Иногда эта область чешется, краснеет. Подскажите, как быть с этим, что может помочь? Спасибо.
11 май 2018 11:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe