Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Падение слуха

Здравствуйте, у меня ни с того ни с сего перестало слышать ухо. Сначала было мало заметно, сейчас вообще не слышит. Ещё звенеть начало, каждый день слышу этот ультразвук.Внутри как будто хлюпает что то, но не проходит, промывала и капала отипакс, не помогает. Не пробка. Врач прописал таблетки и капом которые не помогли. В нашем городе сложно записаться к врачу. Хотелось бы узнать Страшно ли это?От чего и что делать? Врач говорил про какую то капельницу... что можете сказать на этот счёт?
Пользователь

791 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу и неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, аудиометрию, УЗДс сосудов головы и шеи После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести осмотр лор врачом. На исключено что имеет место развитие евстахиита. Провести исследование придаточных пазух носа. Промывание носа соленой водой, закапывать противоспалительные капли. Непменно по 2 капли в каждый слуховой проход капать отипакс. Выполнить исследование клинического анализа крови. Не откладывать посещение лор врача. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шум в ушах после гриппа   3 ответа

Здравствуйте! Три недели назад я сильно заболел, но к врачу не обратился. Поднялась температура до 39°, сильно заболело горло, боль в мышцах. Горло и миндалина были красными, но без налёта и других образований. Температуру я сбил за два дня. Горло болело ещё недели две. Через пять дней после начала болезни заболело правое ухо, потом и левое. Сейчас…
7 дек 2019 13:43
 
👍
0
👎

Может, все-таки у меня с ухом что-то?   3 ответа

Добрый день. Месяца два назад у меня заложило правое ухо,отоларингологу,он сказал,сто по его профилю у меня все в порядке и направил к неврологу. Через какое-то время все нормализовалось само по себе. А две недели назад опять все повторилось,я была у невролога,врач назначил церебролизин,комбилипен и актовегин и сказал ,что актовегин убирает шум в…
19 май 2019 04:02
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день!меня беспокоит заложенность ухо,и боль внем которая возникает как будто колят иголкой,заложенность бывает переходит и на другое ухо,тем самы происходит заложенность обеих уха....также боль беспокоит головная отдающая в затылок и висок,бывает что боль симптомы пропадают дня на три потом опять возобновляюца и беспокоят меня,все это продолжаеца…
19 окт 2018 13:14
 
👍
0
👎

Заложенность в ушах и головокружение   2 ответа

заложеность в ушах головокружение ночные боли в ушах частичная потеря слуха
30 окт 2018 17:34
 
👍
0
👎

Пульсация в ушах, темнеет в глазах   3 ответа

Слышу умение сердца в правом ухе . при этом немного болит в левом . есть чувство заложенность . пульсация усиливается при волнении, в душном помещении. одновременно головокружение, головные боли, потемнение в глазах когда резко встаю .
2 июл 2017 11:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe