Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Память, речь после эпилептической комы

Возможно ли, что если человек выйдет из эпилептической комы 3 степени, что у него не пропадет память и не разучиться говорить и ходить?
Пользователь

274 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прогноз зависит от причины эпилепсии, эффективности лечебных мероприятий, продолжительности комы, индивидуальных особенностей. Восстановление без грубого неврологического дефицита возможно. Так же возможно, что после восстановления сознания нарушения будут, но после курса реабилитации их выраженность станет меньше или они регрессируют. Более точный прогноз можно получить у лечащего врача, он имеет все данные о состоянии здоровья пациента.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Последствия эпилептической комы 3 степени   2 ответа

Какие последствия эпилептической комы 3 степени?
16 дек 2017 09:24
 
👍
0
👎

Бывает ли, что при эпилепсии впадают в кому и теряют память?   4 ответа

Здравствуйте. Возможно ли, что эпилепсия прогрессирует и доходит даже до такого: человек впадает в кому из-за эпилепсии и теряет память?
10 май 2018 11:41
 
👍
0
👎

Как восстановиться после комы?   3 ответа

Я лижал в коме 2 недели , пол года лежал в больнице черепо мазгавая травма , сказали что я останусь овощем ,у меня болел локать очень сильно , когда меня выписали я не мог ходить но дома через 3 недели я начал ходить , рука правая не может шевилиться , и левая нога болит и не ровно стоят , что делать помогите ?
23 ноя 2019 16:38
 
👍
+1
👎

Что нам делать и как быть?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у вас есть нейрохирурги? Может вы нам чем то поможете? Хотя бы проконсультируйте, что нам делать и как быть в таких случаях. Есть ли какой нибудь выход из такого случая? Я Вам пишу из Кыргыстана. У меня сестра при родах пала в кому, из за остановки сердца на 10мин. Зделали МРТ поставили диагноз ишемический инсульт…
4 дек 2018 22:19
 
👍
0
👎

Обширная травма   2 ответа

Здравствуйте! Моя свекровь 11.11.16 г. Попала под поезд. Политравма. Проникающая открытая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга 3 степени. Множественные очаговые ушибы в обеих гемисферах большого мозга, в стволе головного мозга. Массивное…
18 ноя 2016 13:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe