Помогите разобраться с анализами
Доброе утро,помогите пожалуйста разобраться с анализами.
В Норме
Панк эластаза-1 488 (норма 200-500)
Обший анализ крови.
Bil total. Bil direct. AST, ALT, GGT, ALP, LIPASA, GLUKOSE.
Обший анализ мочи
Отклонение.
Альфа амилаза панкр. 75 ( норма 8-53)
Альфа амилаза. 105 (норма 28-100)
Диастаза 484 (норма 7-356)
С реактивный белок 11,54 (норма 0-5).
Болей нету,иногда побаливает левий бок,но это секунды,и больше похож на скопление газов. Иногда слабо тошнит и все. Кал в основном нормальный. Очень редко может быть слабым, и то не понос а болше как йогурт. Врач сказал что проблема не серьёзная,назначил альфа-нормикс, дюспаталин, и лактодоз нео.
Я как все зашёл на интернет и начитался много плохого. Что С реактивный белок приведёт к остановке сердца и т.д. хотелось бы услышать ваше мнение.
Я жду пока закончу принимать альфа нормикс что пересдать анализи.
Я сделал узи брюшной полости. Все чисто. Отдельно сделал узи поджелудочной железы, доктор сказал что признаков панкреатита нет, все с поджелудочной нормално. Как ёше проверит?
Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Поводов для паники нет. Срб поввшен не сильно, это маркер врспаления, после купирования воспаления он придет в норму. Причиной изменений в анализах могут быть в том числе погрешности в питании. Проведите курс лечения по назначению вашего врача, соблюдайте диету. Пересдайте анализы в динамике. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте, а для чего всё эти анализы, если практически ничего не беспокоит? Соглашусь с коллегой, что поводов для беспокойства нет. Часто в интернете пишут ерунду, чтоб повысить тревогу.
врач  ★★★★★
Спасибо за ответ. 2 месяца назад чувствовал себя очень плохо. Не было опетита,не хотелось кушать вообще. На еду смотрел с отвращением. Начал соблюдать диету и постепенно стал чувствовать хорошо. Но тогда времени и возможности не было пойти к врачу. А к моменту когда пошёл к врачу уже не было никаких симптомов. Поводом пойти было желание понять что было со мной 2 месяца назад,и второй повод,я стараюсь раз в год проверит все. Я понимаю что есть какие-то проблемы раз амилаза повышена. Но с симптомами панкреатита не совпадают.
На узи следов нет,тошноти нет,рвоты не когда не было. Если ответите на один вопрос буду благодарен.
Возможно ли сто это начальная стадия поэтому симптомов нет,и они появятся со временем, или панкреатит так не работает? Или у меня оно началось 2 месяца назад когда мне было плохо, и сейчас проходит, а то что в анализах Отклонение это последствия перенесенного панкреатита и уже проходит? Или панкреатит так не проходит?
Спасибо
Пользователь