Насколько опасен мой перелом?
Добрый день. 4 ноября повредил ногу, боли не было, но нога припухла, ходить было больно. 8.11 выяснилось, на рентгене, что это перелом 5 плюсневой кости. Поставили гипс. 08.12 после рентгена сказали, что замедленная консолидация, гипс сняли, на ногу опираться не разрешили еще до 04.01. Нога не болит, но синеет и отекает немного. На стопу не опираюсь, хожу на одной ноге с костылями. Прописали ванночки с солью, мази, питание и покой. Волнует вопрос, когда я смогу ходить хотя-бы в лангетке. Зарастет ли мой перелом? И вообще насколько это все опасно? Загружается только одно фото — это первое от 08.11
Пользователь

Здравствуйте. Давать опору на ногу можно будет после контрольных снимков в указанные сроки, если на них будет выявлена консолидация. Для уточнения причин замедления консолидации стоит выполнить анализ крови на уровень витамина Д, общий анализ крови, биохимию. При выполнении всех рекомендаций перелом срастется, хотя времени на это может потребоваться больше.