Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Перелом лодыжки со смещением

Здравствуйте! 12 апреля мне сделали операцию, то есть спицы поставили. У мене перелом наружной латеральной лодыжки со смещением костного Отломка. 12 июня сделал рентген снимок, однако кость еще не срастается. Могу ли я сейчас ходить без костылей? 5 июля у сестры свадьба, хотелось бы без костылей быть. Спасибо заранее!
Пользователь

548 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет, повышение нагрузки для вас совершенно нежелательно,уверен, и ваш доктор вам об этом говорил.Наступление регенерации совершенно индивидуальный процесс.Непременно прием препаратов кальция, это ускорит процесс. Как правило. при правильно выполненной репозиции, оссификация наступает в течение 3-4 недель. Посетите доктора, поговорите.Вполне возможно вам смогут разрешить трость.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без костылей ходить нельзя до полного сращения и формирования хорошей костной мозоли, спицы не предназначены для полной нагрузки на ногу, в этом случае возникнет деформация, смещение, и все начнется сначала с еще большими проблемами. Не экспериментируйте со здоровьем, получить удовольствие от праздника можно множеством вариантов, главное, это праздник близкого Вам человека.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Вопросы по лечению перелома лодыжки   2 ответа

Здравствуйте ,я сломал лодыжку ,мне наложило лангетку ,можно ли шевелить нагой и почему?и сколько надо ходить с повязкой
2 мар 2020 22:38
 
👍
+1
👎

Когда я смогу играть футбол после перелома?   2 ответа

У меня перелом лодыжки без смещения, мне 23 года мои кости заживут? Я получил травму футболе 22.12.2018 месяц ходил в гипсе потом 10 дней электрофорез лечился, когда я смогу играть футбол? Сколько месяцев я должен ждать?
12 мар 2019 10:59
 
👍
0
👎

Что есть, чтобы быстрее срослось нога?   2 ответа

перелом плюсневой кости стопы, правая нога. наложили гипс 2 раза. хожу на костылях. уже 2 недели. дайте совет что пить и есть, чтоб быстрее срослось
7 ноя 2020 09:37
 
👍
0
👎

Какой, возможно, у меня диагноз?   2 ответа

Ногу я повредила 14.02 и меня увезли на скорой там врач поставил диагноз перелом 2ой плюсневой кости, наложили лангет и отпустили домой. 18.02 пошла на прием и сделали повторный рентген (прикреплен) и сказали, что нет видимого перелома (врач сказал лангет оставить и прийти позже если болей не будет) ,точный диагноз мне не сказали. Прописали мне пить…
20 фев 2019 06:39
 
👍
0
👎

Есть ли толк от гипса, наложенного через 25 дней после травмы?   2 ответа

Добрый вечер. 12.09.18 неудачно спрыгнула с дерева, повредила голеностоп - боль, отек, синяк. Обратилась в травмпункт, сделали снимок- перелома нет, гипс не поставили. Через две недели на приеме у травматолога доктор удивился, что отек не спал и синяк не прошел, отправил на снимок. Второй снимок показал перелома нет. я начала ходить без костылей, слегка…
9 окт 2018 19:27