Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли срастание кости без операции?

Добрый день!
Перелом шейки плеча у женщины (77 лет) был 10 дней назад.
Рука была зафиксирована с помощью ортеза в травмпункте. Ренген приложен.
Возможно ли срастание кости без операции?

Пользователь

407 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если вы планировали приложить фото, его при вопросе нет. Однако, снимки наиболее информативно анализировать на негатоскопе. Срастание при надлежащей репозиции и хорошей иммобилизации возможно, однако, учитывая возраст, консолидация может быть замедленной. Целесообразно выполнить анализ крови на уровень витамина Д, по результатам проконсультироваться у терапевта или травматолога. Целесообразно рассмотреть назначение витамина Д и препаратов кальция. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0
Пользователь

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Перелом шейки плеча у пожилого человека   2 ответа

Мама упала, перелом хирургической шейки плеча. Наложили гипс. Через 2 дня гипс сняли, надели бандаж. Ей 85 лет. Врач травматолог назначил новое лекарство Бивалос для лучшего сращивания костей. Операцию не стали делать, возраст, кости хрупкие. У меня вопрос: почему гипс сняли? К бандажу она никак не может привыкнуть, ремень тянет, рука не зафиксирована. Срастутся ли кости в таком положении?
28 июл 2017 12:23
 
👍
−1
👎

Как можно сидеть с гипсом?   2 ответа

Мальчик 3,5 года, закрытый перелом верхней части большой берцовой кости. под коленом, поперёк кости, без смещения, сказано хороший перелом, гипс и все срастётся. гипс наложили выше колена на всю ногу, можно ли ребёнку сидеть с вытянутыми ногами? или сидеть одна вытянута, одно спущена с края дивана?
2 мар 2022 18:27
 
👍
0
👎

Перелом плюсневой кости   3 ответа

Добрый день! У девушки 21 года перелом плюсневой кости. В пластиковом гипсе ходит уже 3 недели, сделали снимок, врач сказал, что ещё не начало срастаться. 1. Можно ли греть место перелома? 2. Как ускорить процесс срастания кости?
27 янв 2017 15:53
 
👍
+1
👎

Как еще лечить перелом?   2 ответа

Добрый день! У бабушки 85 лет перелом плеча. Залили гипс. Подскажите, пожалуйста, можно есть какие-то средства чем ей можно было сейчас помочь, чтобы побыстрее зажило ?
13 апр 2021 17:12
 
👍
+2
👎

Важно ли сейчас накладывать гипс?   2 ответа

Здравствуйте. В субботу 26.01 вечером подвернула ногу, появился отёк, ходила на одной пятке. В пн 28.01 пошла к травматологу, направил на рентген со словами "сделай, когда сможешь", но реабилитацию назначил как при ушибе - троксевазин, солевые ванночки, и т.п. Сегодня, 04.02 пришла на повторный приём с рентгеном, оказалось - закрытый перелом 5 плюсневой…
4 фев 2019 08:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe