Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Перелом сросся, но нога чуть отёкшая и болит
13 января сломал ногу, написали перелом лодыжки, сняли гипс через 3 недели. Боли в ноге, в больницу. Оказался внутрисуставной перелом со смещением 3 мм (после выписки я начал ходить видимо получил смещение), далее накладывают гипс на месяц 19 марта, снимают, делают рентген, сказали, все срослось для перестраховки делают томографию (результат на фото) и говорят потихоньку наступать на ногу, ходить, но не нагружать, говорят, перелом ещё не сильно сросся. Нога чуть отёкшая и болит. Уже с момента перелома прошло больше двух месяцев. Что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Нужно посетить с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель.