Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Перейти на свечи или долечить сиропом?

доброе утро,скажите врач назначил дочке свечи Кипферон,а я уже 2 дня даю сироп Орвирем.перейти все же на свечи или долечить сиропом.и еще в нос назначила капать Альбуцид,это нормально?
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, диагноз. Без этих данных оценить схему терапии проблематично. Стоит обсудить тактику с лечащим врачом. Если есть насморк, нос можно промывать подсоленной водой.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Смените доктора на более адекватного.Прекратите использовать противовирусные препараты за их бесполезностью. Терапия респираторно -вирусной инфекции была,есть и будет симптоматической(промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата,чай с имбирем и лимоном,если возраст позволяет).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Долечиться Орвиремом или начать ставить свечки?   2 ответа

дочке 2,10,диагноз о.риносонусит,сопельки,была вчера темпа,брызгаю в рот тантумверде,в нос ксилометазолин,даю 2 дня орвирем,а врач назначила свечи кипферон.как правильно сделать?долечиться орвиремом или начать ставить свечки?
31 июл 2018 11:01
 
👍
0
👎

У ребенка температура, кашель, насморк   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 9 лет. Третий день температура 38,5, сбиваю нурофеном на 7/8 часов и заново повышается. При этом кашель то сухой то влажный и насморк . Врач прописала противовирусный препарат. Купила бронхо ваксом. Следует ли продолжать им лечение или целесообразно уже подключать антибиотик ? И какой
8 мар 2018 14:28
 
👍
+1
👎

Посоветуйте лекарство от температуры   3 ответа

5 день температура 37,1. Кашель сильный, и насморк. Ходил к терапевту, она выписала таблетки от горла, мазь, и бронхомунал. Пью парацетамол от температуры, ксилен в нос от насморка. Температура падает, но редко и если падает то держится не долго. Посоветуйте что нибудь лучше от температуры и может что-то ещё. Хрипов в лёгких она не услышала.
10 янв 2020 15:46
 
👍
+3
👎

Стоит ли через неделю после начала болезни начать принятие противовирусных препаратов?   7 ответов

здравствуйте. я заболела неделю назад. кашель, насморк, пару дней температура 37.2 к врачу ходила, толком ничего не сказал, сказал только то, что организм молодой (18 лет) ему нужно главное отдохнуть, отлежаться. кашлять уже устала, ощущение будто грудина болит, хотя может это на подсознании. кашель сначала был сухой, начала пить бромгексин (уже…
3 апр 2018 21:29
 
👍
0
👎

Что за болячка?   3 ответа

Здравствуйте. Недавно заболели вместе с парнем. Вчера (позавчера началась боль в горле) у него был неприятный насморк, боль в горле и голове, чихание (не часто), редкий кашель и температура 37.7. следили, выше не поднималась. Сегодня он чувствует себя получше(37), но заразилась я, симптомы те же, но температура 37.4 и морозит. На улице 30°+. Что за болячка?
9 авг 2020 23:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe