👍 0 👎 |
Першит горлоУ меня со вчерашнего вечера першит горло, кашля нет, горло не болит, но какое-то неприятное ощущение присутствует, как будто наоралась. Что это может быть? Так не начинается коронавирус? Нужно ли начинать пить какие-то таблетки? Чувствую себя хорошо в целом
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для коронавируса картина не типичная, но достоверно исключить его можно лишь с помощью анализа. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, и вызов терапевта на дом.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Проведите содовые ингаляции, чай с молоком. Непременно осмотр лор врачом.Вполне возможно развитие фарингита. Если недомогание усиливается после приема пищи, имеет смысл исключить гэрб.В этом случае строгое соблюдение режима питания, диеты с исключением острой, жирной,жареной пищи, посещение гастроэнтеролога. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.Это в ваших интересах и поможет в кратчайшие сроки определить суть проблемы и решить вопросы по терапии
|
👍 0 👎 |
Кашель, першение
Здравствуйте, вчера у меня начался кашель, у меня трудно выводиться мокрота, а в лёгких что то першит, также иногда появляется насморк, голова не болит и не болела, мокрота белого цвета, что посоветуете? Заранее спасибо!
|
👍 0 👎 |
У меня коронавирус?
Здравствуйте
У меня на гландах гнойники и влажный кашель, это не может быть короновирус???
|
👍 +1 👎 |
Возможен ли у меня коронавирус?
Здравтсуйте! Сегодня заболел (температура 38 и 7) сбивается до 37и 4. Также болит горло. Других симптомов нет. Обязательно ли при короновирусе кашель и возможен ли у меня этот вирус?
|
👍 0 👎 |
Как справиться с першением?
Першит в горле, других симптомов нет. Из лекарств тоже нет дома ничего, подскажите как справится с першением? 28 лет
|
👍 −1 👎 |
Чем лечить коронавирус?
Здравствуйте у мпня ковид сегодня обнаружили. Симптомы горло першит, тошнота, аппетита нет. Понос был.
Выпила кардиомогнил, линекс, лоперамид 2, бромгексин, калий Что можно подключить ещё?
|