Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Первые месячные, цикл 2 дня

Это нормально, когда у ребёнка впервые месячные, а менструальный цикл 2 дня?
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Начало менструаций может быть разным, в числе с нетипичным количеством и характером выделений, а так же нерегулярным, с большими или маленькими промежутками. Цикл устанавливается обычно в течение 1-1,5 лет, в эти сроки он приобретает типичную продолжительность и характер.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Как правило, цикл устанавливается в течение года, иногда больше или несколько меньше. Если нет субъективных жалоб, нет боли, можно спокойно ожидать полного восстановления. Необходимо всегда иметь при себе средства гигиены, ибо это непредсказуемо. Если имеют место неприятности, непременно посетите доктора, проведите осмотр, исследование уровня гормонов, узи.При болях спастического характера прием но-шпы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Да,вполне. Первые месячные могут быть такими вот неубедительными. И нерегулярными.Поэтому научите девочку пользоваться средствами гигиены, всегда носить их с собой. Покажитесь гинекологу, и с этого года делайте это регулярно. Ваша дочь должна понять, что посещать гинеколога также необходимо, как стоматолога. Это забота о ее здоровье.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбой менструального цикла   4 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема 2 месяц нет цикла. Пару месяцев месячные приходили с задержками от 10 до 20 дней, пошла к гинекологу. Сделали узи, мазок и сдала кровь.... оказалось воспалительные процессы и не существенная эрозия прошла прописанный…
17 май 2017 23:00
 
👍
0
👎

Беспокоят выделения   2 ответа

добрый вечер, мне 16 лет, беспокоят выделения. менструация не регулярная, цикл не установлен, хотя начались они уже более трех лет назад. характер выделений: постоянные, не видно их только во время месячных, густые, консистенция масла, или даже плотнее, цвет белый, желтоватый, желтый, после месячных где-то через неделю или больше они становятся темно-коричневыми,…
23 фев 2016 20:46
 
👍
0
👎

Может ли это быть менструация?   3 ответа

Здравствуйте, интересует такой вопрос, в последнее время очень много нервничаю, постоянно меняется менструальный цикл с 30 дней до 45. За две недели до месячных начались кровянистые выделения, которые продолжались в течение 12 дней. Сейчас задержка на 7 дней, последние месячные закончились 52 дня назад. Сделала уже три теста, все отрицательные. Могут…
31 окт 2019 17:15
 
👍
+1
👎

Жидкие выделения, что это?   2 ответа

Мне 14 лет. Месячных ещё не было. Но были скажем так, первые недо месячные (коричневые выделения 2 дня) ну вот спустя, долгое время я заметила что уже около недели я чувствую выделения, я их ощущаю но немогу контролировать, когда они вытекают становится горячо но не надолго. Выделения жидкие, не пахнут. Что это?
18 авг 2019 00:40
 
👍
0
👎

Нерегулярный менструальный цикл   2 ответа

Здравствуйте! Мне 26 лет. Первые менструации пришли в 15 лет, никогда не были регулярными, цикл от 28 до 120 дней, из месяца месяц разная длительность. В 17-18 лет проходила обследование, обнаружили мультифоликулярные яичники (в одном из циклов была киста, которая прошла после месячных), уже точно не помню, но был повышен тестостерон, ДГЭА-С, всякие…
11 янв 2017 12:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe