Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Планирование беременности

Здравствуйте. Муж сейчас проходит курс лечения препаратом Румалон. Можно ли планировать беременность в этом периоде? Если нет, то через какое время, чтобы не было рисков в развитии плода?
Пользователь

1168 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием данного препарата препятствием для зачатия не является, он не влияет на сперматогенез и фертильность. Зачатие можно проводить тогда, когда Вам это удобно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да ,вполне возможно. Хондропротекторы не оказывают патологического действия на сперматогенез. Вам имеет смысл провести полное обследование, дабы в ходе беременности не иметь необходимости в проведении терапии.Непременно провести все необходимые анализы(кровь,моча, инфекции, гормоны). В случае вашего полного здоровья,нет препятствий для проведения мероприятия по зачатию.

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Планирование беременности   2 ответа

Добрый день! С мужем планируем беременность. Но в ноябре ему пришлось заняться своими зубами, и в итоге в декабре ему поставили 4 импланта, и он прошел два курса лечения (чтобы прижились импланты) антибиотиком Аугментин (2 недели). Последнюю таблетку выпил 1 января. Планирование временно…
10 янв 2017 02:50
 
👍
0
👎

Когда можно планировать беременность?   2 ответа

У меня вагинит ( Streptococcus agalactiae), и нам С МУЖЕМ прописали амоксиклав (875+125 мг) и флуконазол (50 мг) - 2р/д × 7 дней Через какое время после окончания курса можно планировать беременность? Нужно ли ждать 72 дня (обновление сперматогенеза у мужа) или данные лекарства не окажут влияние на спермотозоиды?
31 авг 2021 19:55
 
👍
0
👎

Какие витамины стоит пропить при планировании беременности?   2 ответа

Какие витамины стоит пропить паре при планировании беременности!?
8 май 2020 13:08
 
👍
0
👎

Как забеременеть при нерегулярном цикле?   3 ответа

Как забеременеть при нерегулярном цикле?
1 фев 2018 11:44
 
👍
0
👎

Есть ли шансы забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Обнаружили впч 16-18 типов, сделали все процедуры необходимые, удалили пораженный участок на шейке матки и прописали курс таблеток и свеч, я всё проделала. Есть ли шансы забеременеть?Могу ли вообще забеременеть? Очень переживаю.
11 сен 2020 17:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.