Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Планирование беременности

Добрый день! С мужем планируем беременность. Но в ноябре ему пришлось заняться своими зубами, и в итоге в декабре ему поставили 4 импланта, и он прошел два курса лечения (чтобы прижились импланты) антибиотиком Аугментин (2 недели). Последнюю таблетку выпил 1 января. Планирование временно прекратили. Вопрос: можно ли в 20-х числах января планировать зачатие? Или нужно ждать 3 месяца, чтобы произошел полный сперматогенез? Какова вероятность, что после этих антибиотиков могут быть отклонения или патологии у ребёнка? И еще, в ноябре ему делали рентген челюсти на визиографе. При этом был полностью закрыт свинцовым фартуком. Могут ли из-за этого быть проблемы со здоровьем у ребёнка? Заранее благодарна за ответ.
Пользователь

533 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит провести полноценное обследование . Оба партнёра должны выполнить все необходимые исследования,для установления факта полного здоровья. Ни каких отклонений у ребёнка не будет,если здорова мама.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные ситуации зачатию не препятствуют, антибиотики на сперматогенез не влияют. Если здоровье мамы в порядке, можно приступать к задуманному.

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли пропустить цикл?   2 ответа

Добрый день!планирую беременность в текущем цикле,так случилось,что пришлось удалить зуб с кистой-назначили антибиотик Амоксиклав,опасны ли они при зачатии,через какое время выводятся из организма,стоит ли пропустить цикл?или они назначаются и при беременности и безопасны?Спасибо
18 апр 2019 06:42
 
👍
+1
👎

Все это повлияло на плод?   2 ответа

Последние месячные были начало с 15 февраля. Я болела. И с 4 марта по 11 марта пропила антибиотики(аугментин и метронидазол) 14 марта рентген пазух с фартуком . с 20марта начала пить носифит по 24 марта. 24 марта рентген зуба 5 раз с фартуком. В марте в какой то день немного мазня была, и я подумала месячные начались, но одев прокладку вечером она чистой…
27 мар 2022 09:44
 
👍
0
👎

Повлиял ли рентген на плод?   2 ответа

Последние месячные были начало с 15 февраля. Я болела. И с 4 марта по 11 марта пропила антибиотики(аугментин и метронидазол) 14 марта рентген пазух с фартуком . с 20марта начала пить носифит по 24 марта. 24 марта рентген зуба 5 раз с фартуком. В марте в какой то день немного мазня была, и я подумала месячные начались, но одев прокладку вечером она чистой…
27 мар 2022 12:27
 
👍
0
👎

Опасен ли рентген при беременности?   2 ответа

Здравствуйте. Я беременна 22 недели. Сделала рентген зуба. На меня конечно одели защитный фартук, но я теперь вся в панике, скажите пожалуйста что будет с ребёнком? Нельзя же рентген
26 апр 2021 14:27
 
👍
0
👎

Когда можно планировать беременность?   2 ответа

У меня вагинит ( Streptococcus agalactiae), и нам С МУЖЕМ прописали амоксиклав (875+125 мг) и флуконазол (50 мг) - 2р/д × 7 дней Через какое время после окончания курса можно планировать беременность? Нужно ли ждать 72 дня (обновление сперматогенеза у мужа) или данные лекарства не окажут влияние на спермотозоиды?
31 авг 2021 19:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe