Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Планирование беременности и одновременное лечение тонзиллита

Здравствуйте.Страдают хроническим тонзилитом около 5 лет.Промывая гланды 2-3 раза в год+тонзипер и лазер добились ремиссии (9 месяцев назад болела). Планируют беременность и назначили ирс19 на 2 недели. Но не выдержали и начали планировать приём всех лекарств прекратила и как назло тонзиллит обострился именно в середине цикла. Что делать? Что можно применять? Безопасен ли ИРС 19 при беременности? Если беременность наступит какие лекарства можно будет применять для профилактики? И через сколько после ИРС 19 можно сново планировать беременность? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

803 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Елена! Начало беременности , в подавляющем большинстве случаев, сопряжено с выраженным падением иммунитета. В случае наличия хронических заболеваний ( в вашем случае, хронического тонзилита) перед планированием беременности, рекомендуется обратиться к специалисту ( в вашем случае, к ЛОР-врачу) для проведения профилактических мероприятий (например, промывание миндалин). Врач назначит полоскания, в случае обострения хронического процесса, даст рекомендации. Чаще всего, назначаются полоскания настоем трав, антигистаминные препараты, антисептические препараты, разрешенные в период беременности. Препарат ИРС 19 выводится из организма достаточно быстро, поэтому планировать беременность после его применения можно в следующем цикле.

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по лечению тонзиллита   2 ответа

Здравствуйте! Мне 29 лет. В середине ноября обратилась к лору с жалобами на частые боли в горле. Врач посоветовал сдать общий анализ крови и взял мазок на бакпосев из зева. Результат анализа крови прикладываю к этому сообщению (первый скриншот). По результатам бакпосева нашли золотистый стафилокок (умеренный рост). Так же врач поставил диагноз хронический…
1 дек 2020 00:02
 
👍
0
👎

Это может как-то навредить ребёнку?   3 ответа

Добрый день. У меня беременность 4 недели. При этом, практически на протяжении всей жизни у меня хронический тонзилит, а вместе с ним повышено соэ, Срб и асло. Скажите, пожалуйста, это может как то навредить ребёнку? Что обычно врачи прописывают в такой ситуации для лечения? К врачу попаду только 6 числа, а переживания не дают спать
3 дек 2019 05:09
 
👍
−1
👎

Связана ли замершая беременность с тонзиллитом?   6 ответов

Здравствуйте! после перенесенных ангин как следствие появился тонзиллит и живём мы вместе уже года 2. Пробки постоянно, я их каждые 2 дня выдавливаю, периодически делаю санации, но их хватает не больше чем на неделю, а потом снова по новой. Держится температура уж 8 месяцев, уже все анализы прошла других причин кроме как гланды и нет. Несколько месяцев…
22 июн 2018 09:24
 
👍
0
👎

Стоит удалить миндалины и выровнять носовую перегородку?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический тонзилит и вазомортный ренит. Он был диагностирован первым. Затем в последующие года появились проблемы с позвоночником ( спондилолиз, грыжи, остеохондроз), а так же хронический гастроуденит. Теоретически это вполне может быть связано. А как на практике, какое лечение ЛОР органов порекомендуете в таком случае? Консервативное или стоит удалить мендалины и выровнять носовую перегородку?
26 июл 2018 14:31
 
👍
0
👎

Влияет ли хронический тонзиллит на зачатие ребенка?   2 ответа

Влияет ли хронический тонзиллит на зачатие ребёнка?

24 мар 2018 11:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe