|
👍 +1 👎 |
Планируем беременность, мешает циститЗдравствуйте. У меня такой вопрос. Из-за чего обостряется цистит? В ноябре решила планировать беременность и для успешного зачатия после ПА не мочиться сразу и не идти в душ. На следующий день - острый цистит. Выпила монурал, потом канефрон пропила. Затем через 2 недели сдала анализ, сходила к урологу, и было все хорошо. Прошло 2,5 месяца, середина цикла, благоприятная для зачатия, и снова обострение. Также в этом месяце после полового контакта не шла в туалет и в душ сразу, и через день цистит. Не переохлаждалась, не мерзла, застудить не могла. Как тогда планировать беременность? Есть ли возможность забеременеть, если после ПА сразу идти в туалет по-маленькому и проводить интимную гигиену?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей, и сделать это нужно до планирования беременности. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены пцр на все инфекции (вместе с партнером), УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если инфекция будет выявлена, необходимо воздержание до полного её излечения и отрицательных результатов контрольных анализов. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).
|
|
👍 0 👎 |
Стоит ли сейчас пить антибиотик?
Здравствуйте! Иногда есть жжение в уретре но сильных болей нет, цистоскопия показала наличие острого цистита, врач после результата цистоскопии сказал пропить з дня монурал, а потом пить фуразидин… |
|
👍 −1 👎 |
Какие нужно именно сдать анализы на ИППП?
Добрый день! Подскажите при болях, резях в конце мочеиспускания, пульсирующих болях где то в мочеиспускательном канале (симптомы очень похожи на острый цистит но не помог даже монурал) какие нужно… |

|
👍 +2 👎 |
У меня остался цистит?
Здравствуйте, два месяца назад был острый цистит с кровью (без температуры), врач прописал Монурал однократно и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день - кровь прошла, но на тот момент рези при мочеиспускании… |
|
👍 +2 👎 |
Симптомы цистита
.здравствуйте меня зовут Снежана, мне 36лет.Здравствуйте, у меня такая проблема, 23февраля начался острый цистит с кровью в моче, острой режущей болью при мочеиспускании, и огромным количеством… |
|
👍 −2 👎 |
Симптомы острого цистита
Мне 80 ,но цистита (по крайней мере ,острого ) у меня не было.
Была операция с лазером на простате 5 лет назад в Киеве.
3 месяца назад появились явные |




