Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пластырь от келоидных рубцов

Здравствуйте,я месяц назад удалила родинку корочка отошла и образовался атрофический ( впалый) рубец. Скажите могу ли я при таком рубце носить силиконовый пластырь «Мепиформ» ? Просто написано , что это пластырь от келоидных рубцов. Также говорят ,что его можно носить целый день, это так? Спасибо!
Пользователь

485 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Подход к лечению атрофических рубцов иной, чем к келоидным, пластырь в данной ситуации не подходит. При таких рубцах необходимы препараты и мероприятия, направленные на улучшение трофики тканей, назначение метаболических средств, витаминов, физиотерапии. Оптимально будет обратиться к дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра и оценки ситуации, по результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Не совсем понятна цель применения пластыря при -ткань. В вашем случае имеет смысл стимулировать рост ткани, дабы выровнять рубец с уровнем здоровой кожи. Представьте качественный снимок-прокомментирую и предложу варианты терапии.Не занимайтесь самолечением, это неправильно.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли применять силиконовые пластыри для атрофических свежих рубцов?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста ,можно ли применять силиконовые пластыри в отношении атрофических( свежих) рубцов?
24 авг 2018 18:41
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Пластырь от келоидных рубцов   3 ответа

Здравствуйте, ранее мне уже ответили, что атрофическому рубцу силиконовый пластырь«Мепиформ» не поможет. А скажите, пожалуйста, можно ли будет его носить как защиту от солнца, то есть просто скрывать под ним рубец. (если находиться на улице придется много). Не навредит -ли он?
17 авг 2018 16:14
 
👍
−1
👎

Подозрение на атрофию рубца   2 ответа

Помогите мне пожалуйста ! Мне 4 Юля этого года в рубец сделали укол 0,3 мл кеналога . Спустя две недели появилось истончение кожи вокруг рубца и потеря пигмента ( мине-белого цвета ) Что это может быть и чем можно вылечить ? Я не доктор но помоемся атрофия и она в моем случае необратима или ?
4 окт 2017 18:40
 
👍
0
👎

Атрофический рубец после удаления родинки   2 ответа

Здравствуйте, пожалуйста скажите, месяц назад удалила родинку ( рана была глубокой)остался атрофический рубец, сколько формируется рубец? Если шанс , рубец достигнет уровня кожи? Или он уже не изменится?
17 авг 2018 20:45
 
👍
0
👎

Что ещё можно сделать на данном этапе?   2 ответа

Здравствуйте! Меня укусила собака. 10 дней после наложения швов я была на больничном, делали прививки, обрабатывали швы. После снятия, я понимаю, что мой рубец гипертрофический (местами выпуклый). Мажу контрактубексом, также приобрела kelo-cote. Планирую купить силиконовый пластырь, так как шрам на лице, и я не могу ходить без пластыря на улицу, на работу. Что ещё можно сделать на данном этапе? Прилагаю фото сразу после снятия швов.
6 май 2018 01:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.